Kt Tape Pro Extreme Precut 5 M Kinesiology Tape Beige

KT Tape PRO Extreme Prédécoupé TU

offerte usate a partire da

Kt Tape Pro Extreme Precut 5 M Kinesiology Tape Beige

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
17,49 €
Spedizione da 3,99 €

Nastro pretagliato kt tape pro extreme tan 20 strisce

4 días giorni lavorativi
17,99 €
Spedizione da 6,99 €

KT Tape PRO Extreme Prédécoupé TU

3-4 giorni lavorativi
23,00 €
Spedizione da 6,00 €

Prodotti simili

Kt Tape Pro Jumbo Precut Kinesiology Tape 150 Units Rosa
81,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
KT TAPE Pro, 20 strisce sintetiche pre-cut per Kinesiology, colore blu lasser
20,95 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Rotolo kt tape pro tape non tagliato nero 38 metri
69,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Kt tape pro 16 ft uncut strap roll 5 m jet black
17,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Kt Tape Pro Extreme Precut 5 M Kinesiology Tape Nero
19,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Kt Tape Pro Extreme Precut 5 M Kinesiology Tape Beige

Offerta più conveniente

Nastro sportivo elastico per alleviare il dolore e supporto:Kt Tape Pro Extreme ® Nastro sportivo elastico per alleviare il dolore e supporto in condizioni estreme. * Pro Extreme ™ è realizzato in materiale sintetico esclusivo Kt Tape®, progettato per la massima durata con il nostro adesivo più forte per la massima adesione. Pro Extreme ™ può essere indossato per 4 7 giorni alla volta. È appositamente progettato per fornire un supporto efficace durante attività faticose in condizioni estreme, tra cui condizioni di bagnato, calore elevato, elevata umidità o pelle grassa.Adesivo extra forteComodo da indossareCustodia protettivaLivello di supportoResistente all'acquaStampa riflettenteAdesivo extra resistente:L'adesivo extra resistente Kt Tape ™ Pro Extreme ™ è appositamente formulato per favorire l'adesione durante attività faticose in condizioni estreme, tra cui condizioni di bagnato, calore elevato, elevata umidità o pelle grassa.Tessuto sintetico:Il nostro materiale sintetico è un tess
17,49 €
4 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)