Kos - Integratore Alimentare Acido Folico Confezione 60 Compresse

Kos Nutraceutici Integratore Alimentare Acido Folico 400 mcg 60 compresse

Kos - Integratore Alimentare Acido Folico Confezione 60 Compresse

Prezzo più basso
24/48h
5,70 €
Spedizione da 4,90 €

Kos Acido Folico 400mcg 60 compresse - Integratore Controllo Omocisteina

1-2 days
5,76 €
Spedizione da 5,90 €

Acido Folico 400mcg 60 Compresse Kos

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
5,77 €
Spedizione gratuita

ACIDO FOLICO 400MCG 60CPR KOS

2-3 giorni
5,78 €
Spedizione da 5,00 €

ACIDO FOLICO 400MCG 60CPR KOS

1-3 giorni lavorativi
5,98 €
Spedizione da 5,80 €

Acido folico 400mcg 60 compresse

24/72 ore
6,18 €
Spedizione da 6,00 €

Kos Nutraceutici - Acido Folico 400mcg Integratore Alimentare, 60 Compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
6,40 €
Spedizione da 5,00 €

Kos ACIDO FOLICO 400MCG 60 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
6,59 €
Spedizione da 4,90 €

ACIDO FOLICO 400MCG 60CPR

2-4 giorni
7,06 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Kos - Integratore Alimentare Acido Folico Confezione 60 Compresse

Offerta più conveniente

Kos Integratore Alimentare Acido Folico Confezione 60 Compresse Integratore alimentare per la corretta funzione delle cellule sanguigne e ottimo in gravidanza Descrizione Kos Acido Folico è un integratore alimentare che fornisce un adeguato apporto di acido folico, una vitamina essenziale per numerosi processi biologici, tra cui la sintesi del DNA e la corretta formazione delle cellule sanguigne. È particolarmente indicato per le donne in gravidanza o in fase di pianificazione, per supportare il corretto sviluppo del feto. L’acido folico svolge anche un ruolo fondamentale nel mantenimento della salute del sistema nervoso e nel ridurre il rischio di difetti congeniti. Posologia Si consiglia di assumere 1 compressa al giorno per garantire il corretto apporto di acido folico. Ogni compressa fornisce 400 mcg di acido folico. Il prodotto va utilizzato nell’ambito di una dieta variata ed equilibrata, seguendo uno stile di vita sano. Non eccedere le dosi giornaliere raccomandate. Tenere fuori
5,70 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

Kos Nutraceutici - Magnesio Integratore Alimentare, 60 Compresse
6,30 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
KOS SRL ACIDO ALFA LIPOIC 60CPS RET KOS
9,50 €
2 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Kos Nutraceutici - Acetilcisteina Integratore Alimentare, 30 Capsule 6 G
6,10 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
DIOSMINA 60CPR
Spedizione da 5,00 €
Kos Nutraceutici - Creatina Integratore Alimentare, 100 Compresse
12,15 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €