KORG VOLCA DRUM modulo synth percussioni - drum machine digitale

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
131,91 €
Spedizione da 9,90 €

Korg Volca Drum

Prezzo totale più basso
1-2 giorni lavorativi
133,00 €
Spedizione gratuita

KORG VOLCA DRUM modulo synth percussioni - drum machine digitale

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
133,00 €
Spedizione gratuita

KORG VOLCA DRUM modulo synth percussioni - drum machine digitale

Disponibilità immediata
137,00 €
Spedizione gratuita

Korg Volca Drum Groovebox

3-4 giorni lavorativi
138,00 €
Spedizione da 7,91 €

KORG VOLCA DRUM modulo synth percussioni - drum machine digitale

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
146,30 €
Spedizione da 15,00 €

Korg VOLCA DRUM Sintetizzatore digitale di suoni di batteria e percussioni

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
155,00 €
Spedizione gratuita

KORG VOLCA DRUM modulo synth percussioni - drum machine digitale

Disponibilità immediata
158,56 €
Spedizione gratuita

KORG VOLCA DRUM modulo synth percussioni - drum machine digitale

Disponibilità immediata
175,35 €
Spedizione da 18,99 €

Prodotti simili

Spedizione gratuita
Korg Volca Beats sintetizzatore analogico
132,00 €
3 prezzi
thomann.de (IT)
Spedizione gratuita
Korg Volca Drum - The Expert Guide
29,12 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
DRUM MACHINE DIGITALE SYNTH PERCUSSIONI KORG VOLCA DRUM MODULO RITMICO ELETTRONI
181,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Top Charger * Adattatore di alimentazione caricatore 9 V per sintetizzatore Korg Volca Drum
14,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
KORG VOLCA DRUM modulo synth percussioni - drum machine digitale

Offerta più conveniente

Tipologia: sintesi digitale - trigger pad: multi touch/step key - polifonia max: 6 - struttura: 6 parti (per ogni parte 2 oscillatori, modulatore di pitch e inviluppo amp), effetto waveguide resonator - kit: 16 (preset per le 6 parti + waveguide resonator), i kit 1-10 sono preset di fabbrica Program: 16 (sequence pattern, motion sequence); i program 1-10 sono preset di fabbrica - numero di parti sequencer: 6 - numero di step: 16 (possibilità pattern chain) - pattern registrabili: 16 Uscita audio: mini jack stereo da 3,5mm - sync in: mini jack mono da 3,5mm, livello max 20v - sync out: mini jack mono da 3,5mm, livello max 5v - midi: midi in formato din pentapolare Alimentazione: batteria con 10 ore di autonomia (usando pile alcaline) - alimentazione: 6 pile tipo aa o alimentatore korg ka-350 (non incluso) - include: 6 batterie alcaline di tipo aa (per test della funzionalità), cavo sync Accessori (non inclusi ed acquistabili separatamente): alimentatore ka-350, sequenz cb-4volca case rigido, sequenz cc-volca case morbido, sq-cable-6 sync cable - dimensioni (mm): 193 x 115 x 39 - peso (gr): 370 (batterie escluse)
131,91 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it