KONG Classic - M: 8,8 cm

KONG Classic

KONG Classic - M: 8,8 cm

Prezzo più basso
3-5 giorni
7,46 €

Kong Classic Medium - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
8,28 €
Spedizione da 6,90 €

KONG CLASSIC ROSSO MEDIUM 8.5X5.5 CM

2-3 giorni
10,31 €
Spedizione gratuita

KONG Azienda Classico M

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
11,99 €
Spedizione da 4,95 €

KONG Classic - Set %: 2 x M

3-5 giorni
13,49 €

Kong Classic Gioco per Cani M

1-3 giorni
13,92 €
Spedizione da 7,90 €

Kong Gioco per Cani - Classic Red - M

Consegna in 24 giorni lavorativi.
16,79 €
Spedizione da 6,90 €

Set: KONG Classic + KONG Accessorio per pulizia - KONG Classic M (8,8 cm) + KONG Accessorio per pulizia S-XXL

3-5 giorni
17,69 €
KONG Classic - M: 8,8 cm

Offerta più conveniente

Il KONG Classic deve il suo nome a una ragione ben precisa: rappresenta un modello consolidato nel settore dei giocattoli per cani. Grazie alla sua struttura distintiva, è ideale per sessioni prolungate di masticazione e gioco, potendo inoltre essere riempito con bocconcini. Questo gioco è stato progettato specificamente per soddisfare l’istinto naturale di caccia e masticazione del cane. Realizzato in gomma naturale rossa dalla consistenza piacevole, il KONG Classic invita efficacemente alla masticazione. Un elemento distintivo di questo prodotto è il suo comportamento imprevedibile quando colpisce il pavimento: rimbalza e salta stimolando ulteriormente l’istinto di caccia e gioco del tuo cane, assicurando così un intrattenimento prolungato. Tutte le caratteristiche di KONG Classic: gioco per cani per lancio e riporto o da rosicchiare rimbalza in modo imprevedibile si può riempire con snack come ossi da masticare e biscotti soddisfa il naturale desiderio di masticare e giocare colore:
7,46 €
3-5 giorni
zooplus.it

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Quantità 1

Caratteristiche

Paese di origine Stati Uniti
Tipo di animale Cane
Adatto per azioni Masticazione, Riporto
Materiali Gomma
Colore del prodotto Rosso

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione: 8 cm, per cani di taglia media
• Materiale: gomma resistente ai morsi
• Funzione: riempibile per stimolare il gioco