Giacca Moto Klim Zephyr Wind BluXL Blu

Klim Zephyr Wind, giacca funzionale XL male Blu Scuro

Giacca Moto Klim Zephyr Wind BluXL Blu

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
116,99 €
Spedizione gratuita

Klim Zephyr Giacca funzionale, blu, Taglia XL

9 - 13 giorni
117,00 €
Spedizione da 7,99 €
Giacca Moto Klim Zephyr Wind BluXL Blu

Offerta più conveniente

La Zephyr Wind è la giacca antivento per eccellenza: la giacca più piccola, comoda e versatile per combattere le intemperie. Indossa la Zephyr sotto la tua giacca da moto in rete per maggiore comfort in condizioni di tempo fresco, oppure indossala come giacca leggera per proteggerti dal freddo del vento.Caratteristiche:• Tessuto elasticizzato, resistente al vento e all'acqua • Il trattamento DWR protegge dall'acqua• Comprimibile: delle dimensioni di una palla da softball• Adatta agli strati base Klim e alle giacche da moto in rete• Cerniera frontale• Loghi riflettenti• Una tasca con cerniera sul petto a sinistra• Parte inferiore più stretta• Tasca integrata con accesso per auricolari• Comodo materiale di rivestimento del colletto
116,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Klim Zephyr Wind Ladies Giacca tessile da moto, grigio, taglia S per donne
110,50 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
KLIM KLIM - Giacca Zephyr Wind Lady Asphalt M
107,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Klim Zephyr Wind Jacket Nero M Donna
104,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Klim Zephyr Wind Ladies Giacca tessile da moto, grigio, taglia L per donne
107,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Klim Giacca Zephyr Wind
104,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €