Guanti MTB Donna Klim XC Lite NeroL Nero

Klim XC Lite S23, guanti donna L female Nero/Bianco

Guanti MTB Donna Klim XC Lite NeroL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
36,99 €
Spedizione da 4,95 €

Klim XC Lite 2023 Guanti da motocross da donna, nero, Taglia L

3 - 5 giorni
45,00 €
Spedizione da 7,99 €
Guanti MTB Donna Klim XC Lite NeroL Nero

Offerta più conveniente

XC Lite sono guanti da mountain bike di alta qualità, con ottima destrezza e leggera rete sul dorso, realizzati grazie all'esperienza di KLIM nella progettazione di guanti da fuoristrada da oltre 15 anni. Sono guanti dal taglio corto, compatibili con gli smartwatch e con un inserto in microfibra sul dito indice per asciugare il sudore. Il palmo in pelle traforata offre una maggiore durata e traspirabilità, insieme alle dita e-touch senza cuciture e alla linguetta di inserimento.
36,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Klim XC Lite 2026 Pantaloni da motocross, porpora, taglia 30 per maschi
182,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Klim XC Lite Purist Maglia Motocross, nero-grigio, taglia L per maschi
62,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Klim XC Lite Purist Maglia Motocross, nero-porpora, taglia XL per maschi
58,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Klim XC Lite Purist Maglia Motocross, nero-porpora, taglia M per maschi
58,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Klim XC Lite 2026 Pantaloni da motocross, porpora, taglia 38 per maschi
182,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita