Klim Vanguard GTX Short, guanti Gore-Tex M male Nero

offerte usate a partire da

Klim Vanguard GTX Short, guanti Gore-Tex M male Nero

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
162,00 €
Spedizione da 10,40 €

Guanti Moto Klim Vanguard Nero StealthM Nero Stealth

3-7 giorni
178,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Klim Vanguard Nero StealthM Nero Stealth

3-7 giorni
178,99 €
Spedizione gratuita

Klim Vanguard GTX Short 2023 Guanti da moto, nero, taglia M per maschi

6 - 8 giorni
179,80 €
Spedizione da 7,99 €

KLIM - Guanti Vanguard GTX Short Stealth Nero Nero M

1-3 giorni lavorativi
179,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Guanti Moto Klim Vanguard Grigio FreddoM Grigio Freddo
195,50 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti Moto Klim Vanguard Nero StealthXL Nero Stealth
188,56 €
5 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Klim Vanguard GTX Long 2023 Guanti da moto, nero, taglia M per maschi
187,99 €
5 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Klim Vanguard GTX Short 2023 Guanti da moto, nero, taglia L per maschi
162,00 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Klim Vanguard Gore-tex® Gloves Grigio M / Short Uomo
154,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Klim Vanguard GTX Short, guanti Gore-Tex M male Nero

Offerta più conveniente

I guanti Vanguard GTX Short sono stati progettati specificamente per i motociclisti che desiderano un ampia gamma di comfort dai loro guanti, mantenendo al contempo le proprietà di impermeabilità e antivento. Non avendo né ventilazione né isolamento, questi guanti “a temperatura neutra” mantengono il comfort in un ampia gamma di condizioni, con una protezione pronta per la strada e caratteristiche intuitive. Caratteristiche Guanti corti da touring Esaltante in climi da freschi a caldi e umidi. Tecnologia Gore-Tex® e Gore-Grip® Garantito per mantenervi asciutti. Palmo e dita in pelle di capra Protezione delle nocche in gomma semiplastica e schiuma. Sovrapposizioni in pelle goffrata su nocche e palmo. Schiuma antiurto XRD&reg da 5 mm su palmo e nocche. 3 mm di schiuma comfort per le nocche delle dita e del pollice. 3M™ Scotchlite™ materiale riflettente nero carbone Sistema di polsini a doppio ingresso con velcro e cerniera. Cerniera YKK® Tergicristallo visiera con indice Mult-E-Touch™ fu
162,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)