Pantaloni Moto Klim Switchback Nero/GrigioW38 x L30 Nero,Grigio

Klim Switchback Cargo 2023 Pantaloni tessili moto, nero-grigio, taglia 30 38 per maschi

Pantaloni Moto Klim Switchback Nero/GrigioW38 x L30 Nero,Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
313,99 €
Spedizione gratuita

KLIM KLIM - Pantaloni Switchback Cargo Nero / Asphalt 38X30

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
314,96 €
Spedizione gratuita
Pantaloni Moto Klim Switchback Nero/GrigioW38 x L30 Nero,Grigio

Offerta più conveniente

Gli Switchback Cargo sono pantaloni da moto multiuso, ideali per guidare e per quando scendi dalla moto. Diventeranno uno dei pantaloni più utilizzati del tuo armadio grazie alle loro ottime caratteristiche come tasche funzionali, ventilazioni e varie opzioni di regolazione per garantire la vestibilità perfetta.Caratteristiche:• Realizzati in resistente microrete KARBONITE™ e nylon e con rivestimento DWR (idrorepellente) che li rende impermeabili• Ottima ventilazione grazie alla microrete KARBONITE™ traspirante, oltre a 2 prese d'aria esterne con cerniera sulla coscia e 2 doppie cerniere su polpaccio per una traspirazione e un flusso d'aria ottimali• 2 tasche frontali per le mani, 2 tasche posteriori e tasche con cerniera sulle cosce offrono grandi opzioni di archiviazione e funzionalità• Orlo inferiore regolabile con materiale riflettente 3M™ Scotchlite™ per una maggiore visibilità• Protezioni D3O® LP1 ventilate, rimovibili e omologate EN 1621-1: 2012 livello 1 su ginocchia e fianchi•
313,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Klim Switchback Cargo 2023 Pantaloni tessili moto, taglia 34 per maschi
313,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Klim Switchback Cargo Pants Grigio 34 / Regular Uomo
297,50 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Switchback Cargo 2023 Pantaloni tessili moto, taglia 32 34 per maschi
313,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Pantaloni Moto Klim Switchback Nero/GrigioW32 x L30 Nero,Grigio
297,50 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €