Klim K Fifty 2 Straight Jeans Blu 34 / Regular Uomo

Klim Pantaloni moto K Fifty 2 Straight Jeans Blu Taglia 34 Uomo

offerte usate a partire da

Klim K Fifty 2 Straight Jeans Blu 34 / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
295,99 €
Spedizione da 3,99 €

KLIM KLIM - Pantaloni K Fifty 2 Straight Denim / Stealth Blue 34

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
314,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Klim Pantaloni Protettivi Tactical
179,80 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Badlands Pro, pantaloni in tessuto Gore-Tex 34 male Grigio Chiaro/Grigio
679,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Tactical S24, pantaloni protettivi lunghi M male Nero/Giallo
170,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Tactical S24, pantaloni protettivi lunghi S male Nero/Giallo
170,00 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Pantaloni Protettivi Tactical
170,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim K Fifty 2 Straight Jeans Blu 34 / Regular Uomo

Offerta più conveniente

Jeans DRITTI KLIM K Fifty 2Guida con la fusione definitiva di stile classico e protezione stradale senza compromessi con i Jeans DRITTI KLIM K Fifty 2. Progettati per il motociclista esigente che rifiuta di scegliere tra sicurezza ed estetica, questi pantaloni offrono un´esperienza premium dalla strada cittadina all´aperta. Perfetti per ambienti urbani e per la guida in primavera/estate, offrono l´autentico look e la sensazione dei tuoi jeans preferiti, supportati da prestazioni tecniche che ispirano fiducia in ogni viaggio.Non accontentarti dei normali jeans alla moda quando guidi. Il K Fifty 2 è ingegnerizzato da zero come un jeans da equitazione heavy-duty, fornendo un livello critico di difesa senza l´ingombro e l´inconveniente dell´abbigliamento da moto tradizionale. La costruzione integra sapientemente il resistente Cordura® Denim, una miscela robusta a base di cotone traspirante, per offrire un´eccezionale resistenza all´abrasione, di gran lunga superiore ai jeans convenzionali.
295,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)