Pantaloni Moto Donna Klim Artemis Nero Stealth10 Nero Stealth

Klim Pantaloni moto donna Artemis Gore-Tex tessili Nero

offerte usate a partire da

Pantaloni Moto Donna Klim Artemis Nero Stealth10 Nero Stealth

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
459,99 €
Spedizione gratuita

Klim Artemis 2023 Pantaloni tessili moto da donna, nero, taglia L 34 per donne

1 - 2 giorni
504,00 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Klim Pantaloni Protettivi Tactical
179,80 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Tactical S24, pantaloni protettivi lunghi M male Nero/Giallo
179,80 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Badlands Pro, pantaloni in tessuto Gore-Tex 34 male Grigio Chiaro/Grigio
679,00 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Pantaloni Protettivi Tactical
179,80 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Tactical S24, pantaloni protettivi lunghi S male Nero/Giallo
179,80 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni Moto Donna Klim Artemis Nero Stealth10 Nero Stealth

Offerta più conveniente

I pantaloni Klim Artemis sono progettati per tutte le tue avventure. Sono pronti per viaggiare in tutto il mondo, ma anche perfetti per la guida di tutti i giorni. Progettati per le donne dalle donne, gli Artemis sono pantaloni d'avventura progettati appositamente per farti conquistare il mondo. La membrana traspirante Gore-Tex® è laminata sullo strato esterno e garantisce impermeabilità al 100% pur mantenendo la sua forma. Sono progettati per affrontare qualsiasi fattore esterno e Klim li ha dotati di un sistema di ventilazione intelligente. Hanno protezioni D3O® su ginocchia e fianchi che si alloggiano in tasche con tessuto di raffreddamento Klimatek® che migliora notevolmente la ventilazione. Caratteristiche:• Strato esterno 100% impermeabile Gore-Tex® - Guaranteed to keep you dry®• Sovralaminature in Karbonite™ ripstop su ginocchia e seduta• Ventilazione comoda e studiata per le donne• Grande fodera Polygiene anti-odore• Rete di raffreddamento Klimatek™ nelle tasche delle protezion
459,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it