Klim Latitude Gore-tex® Jacket Giallo,Grigio MD Uomo

Klim Latitude Rogue Gore-Tex Giacca tessile da motocicletta, grigio-giallo, taglia M per maschi

Klim Latitude Gore-tex® Jacket Giallo,Grigio MD Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
847,49 €
Spedizione da 5,99 €

Giacca Da Moto Klim Latitude Bianco/gialloM Bianco,giallo

3-7 giorni
890,99 €
Spedizione gratuita

Klim Latitude Rogue Gore-Tex Giacca tessile da motocicletta, Grigio chiaro/neon, Taglia M

9 - 13 giorni
891,00 €
Spedizione da 7,99 €
Klim Latitude Gore-tex® Jacket Giallo,Grigio MD Uomo

Offerta più conveniente

La leggendaria Latitude Jacket, uno dei nostri capi da touring più apprezzati, è ora ridisegnata nella sua sesta generazione e aggiornata con caratteristiche ingegnerizzate per grandi viaggi. I miglioramenti completi includono ventilazione più efficiente, migliore impermeabilità, mobilità migliorata, punti di contatto funzionali raffinati, protezione dall´abrasione potenziata e peso complessivo ridotto grazie alle nuove protezioni proprietarie KLIM Rogue™. La Latitude è un eccellente compagno di viaggio in moto per i tuoi percorsi più epici, con pioggia o sole, giorno dopo giorno, dal tramonto all´alba, o anche più a lungo.Caratteristiche:Tessuto/Costruzione:- Tessuto Gore-Tex Performance Shell- Garantito per tenerti asciutto™- Spalle migliorate con design ad azione per una maggiore mobilità- Inserti in Cordura® 600D sulle spalle- Inserti in pelle di capra traforata sui gomiti- Dettagli in pelle di capra- Materiale riflettente 3M™ Scotchlite™ Carbon Black- Patta frontale con cerniera p
847,49 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)