Pantaloni Klim Latitude Vestito Blu/Blu Elettrico Limonata34 Vestito Blu,Blu Elettrico Limonata

Klim Latitude Pantaloni tessili moto, grigio-blu, taglia 34

Pantaloni Klim Latitude Vestito Blu/Blu Elettrico Limonata34 Vestito Blu,Blu Elettrico Limonata

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
537,99 €
Spedizione gratuita

Klim Latitude Pantaloni tessili moto, blu/grigio, Taglia 34

9 - 13 giorni
632,00 €
Spedizione da 7,99 €

KLIM KLIM - Pantaloni Latitude Dress Blue / Electric Blue Lemonade 34

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
710,96 €
Spedizione gratuita
Pantaloni Klim Latitude Vestito Blu/Blu Elettrico Limonata34 Vestito Blu,Blu Elettrico Limonata

Offerta più conveniente

I nuovissimi Klim Latitude sono pantaloni perfetti per lunghi viaggi. La membrana Gore-Tex a tre strati ti mantiene asciutto, dall'interno e dall'esterno.Grazie alle due prese d'aria nella parte anteriore e alle due nella parte posteriore, puoi indossare i pantaloni tutto l'anno. Su ginocchia e fianchi, la protezione D3O EVO assicura un grande assorbimento degli urti in caso di incidente. Sono presenti parti riflettanti posizionate strategicamente che aumentano la sicurezza in condizioni climatiche avverse. Hanno un design aerodinamico per ridurre la resistenza dell'aria e sono extra rinforzati con resistente 840D Cordura. L'interno del ginocchio è rivestito in pelle che fornisce sia presa che protezione dal calore. Pantaloni davvero buoni che ti dureranno per molti anni!- Protezione D3 EVO.- Vita regolabile.- Tre strati di Gore-Tex.- Parti riflettanti 3M Scotchlite.- Pelle all'interno del ginocchio.- Rinforzo con cordura 840D.- Estremamente resistente.- Design aerodinamico.- Cerniera
537,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Klim Latitude Pantaloni In Tessuto uomo grigio, taglia 34
429,97 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Klim Latitude pantaloni in tessuto 30
553,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Latitude Pantaloni tessili da moto da donna, grigio, Taglia 40
269,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Latitude Pantaloni tessili moto, grigio-blu, taglia 30
553,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €