Klim Latitude, pantaloni in tessuto Gore-Tex 30 male Nero

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
549,00 €
Spedizione da 10,40 €

Klim Latitude Pantaloni tessili moto, nero, taglia 30 per maschi

1 - 2 giorni
553,00 €
Spedizione da 7,99 €

KLIM KLIM - Pantaloni Latitude Stealth Nero 30

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
647,76 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Klim Latitude pantaloni in tessuto 50
399,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Latitude pantaloni in tessuto 30
429,97 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Klim Latitude Pantaloni tessili da moto da donna, grigio, taglia 44 per donne
286,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Klim Latitude Pantaloni In Tessuto uomo grigio, taglia 56
439,95 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Klim Latitude Pantaloni tessili da moto da donna, grigio, taglia 40 per donne
369,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Latitude, pantaloni in tessuto Gore-Tex 30 male Nero

Offerta più conveniente

Il leggendario Latitude Pant è stato a lungo un capo da turismo molto apprezzato, ora ridisegnato nella sua quinta generazione e aggiornato con caratteristiche studiate per i grandi viaggi. Latitude è un eccellente compagno di viaggio in moto per i vostri viaggi più epici, con la pioggia o con il sole, giorno dopo giorno, dal tramonto all alba - o anche più a lungo. Caratteristiche Gore-Tex Performance Shell Garantito per mantenervi asciutti™ Gore-Tex elastico nella parte superiore del ginocchio, della coscia, del cavallo e del carré posteriore per la mobilità . Sovrapposizioni in Cordura® 600D su ginocchia, sella e polsini inferiori . Sovrapposizioni in pelle di capra traforata sulle ginocchia interne . Dettagli in pelle di capra 3M™ Scotchlite™ Materiale riflettente nero carbone Cerniere YKK® Presente classificazione A certificata secondo EN 17092-4 1 tasca frontale sulla coscia Protezione D3O® LP1 Livello 1 protezioni ventilate per fianchi/ginocchia regolabili Materiali delle tasche
549,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)