Klim Kodiak Gore-tex® Pants Grigio 54 / Regular Uomo

Klim Kodiak Rogue Gore-Tex Pantaloni tessili per motociclette, grigio, taglia 54 per maschi

Klim Kodiak Gore-tex® Pants Grigio 54 / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
847,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni Moto Klim Kodiak Nero/Grigio54 Nero,Grigio

3-7 giorni
889,99 €
Spedizione gratuita

Klim Kodiak Rogue Gore-Tex Pantaloni tessili per motociclette, grigio, Taglia 54

3 - 5 giorni
891,00 €
Spedizione da 7,99 €
Klim Kodiak Gore-tex® Pants Grigio 54 / Regular Uomo

Offerta più conveniente

I pantaloni Kodiak leggendari sono il capo touring più esclusivo di KLIM, ora riprogettato nella sua quarta generazione. I principali aggiornamenti includono una maggiore protezione dall´abrasione, una costruzione più ergonomica e, soprattutto, un enorme miglioramento della protezione dagli impatti con la nuova armatura di protezione espansa Rogue™ EXP Livello 2 di KLIM. Il Kodiak è il compagno di viaggio definitivo per le tue corse più epiche, con la pioggia o con il sole, giorno dopo giorno, dal tramonto all´alba o anche più a lungo.Caratteristiche:Guscio/Costruzione:- Guscio in Gore-Tex Pro a 3 strati- Garantito per tenerti asciutto®- Inserti in pelle di capra traforata sulle ginocchia- Inserti in filato ritorto CORDURA® 630D su seduta e parte inferiore interna delle gambe- Materiale riflettente 3M™ Scotchlite™- Soffietto impermeabile- Cerniere YKK® con garage per cerniera migliorati- Certificazione CE AA secondo EN 17092-3Sistema di protezione:- Protezione per fianchi/ginocchia esp
847,49 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)