Giacca Da Moto Klim Kodiak Nero/Grigio50 Nero,Grigio

Klim Kodiak Rogue Gore-Tex Giacca tessile da motocicletta, nero-grigio, taglia 50 per maschi

offerte usate a partire da

Giacca Da Moto Klim Kodiak Nero/Grigio50 Nero,Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
1.329,99 €
Spedizione gratuita

Klim Kodiak Rogue Gore-Tex Giacca tessile da motocicletta, nero-grigio, taglia 50 per maschi

6 - 8 giorni
1.400,00 €
Spedizione da 7,99 €

Klim Kodiak, giacca tessile Gore-Tex 50 male Grigio Scuro/Grigio Chiaro/Nero

disponibile in pronta consegna
1.690,00 €
Spedizione da 10,40 €

Giacca Da Moto Klim Kodiak Nero/Grigio50 Nero,Grigio

Offerta più conveniente

La leggendaria giacca Kodiak è il capo touring più premium di KLIM, ora riprogettato nella sua quarta generazione. I principali miglioramenti includono una migliore ventilazione, una protezione dall'abrasione migliorata, una costruzione più ergonomica e, soprattutto, un enorme upgrade nella protezione dagli impatti con la nuova armatura a protezione estesa Rogue™ EXP Level 2 di KLIM. Kodiak è il compagno di viaggio definitivo per le tue uscite più epiche, con la pioggia o con il sole, giorno dopo giorno, dal tramonto all'alba, o anche più a lungo. Un colletto tempesta rimovibile aiuta a proteggere dalle peggiori intemperie. Nota: le giacche di taglia MD e inferiori hanno un'armatura compatta per spalle e gomiti, le taglie LG e superiori hanno un'armatura di dimensioni standard per spalle e gomiti per aiutare a perfezionare la vestibilità tra le varie taglie.
1.329,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.