Giacca Da Moto Klim Kodiak Blu/Rosso25 corto Blu,Rosso

Klim Kodiak, giacca tessile Gore-Tex 25 male Blu Scuro/Azzurro/Rosso

Giacca Da Moto Klim Kodiak Blu/Rosso25 corto Blu,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
1.168,99 €
Spedizione gratuita

Klim Kodiak Rogue Gore-Tex Giacca tessile da motocicletta, blu scuro, Taglia Short 50

9 - 13 giorni
1.260,00 €
Spedizione da 7,99 €
Giacca Da Moto Klim Kodiak Blu/Rosso25 corto Blu,Rosso

Offerta più conveniente

La leggendaria giacca Kodiak è il capo touring più premium di KLIM, ora riprogettato nella sua quarta generazione. I principali miglioramenti includono una migliore ventilazione, una protezione dall'abrasione migliorata, una costruzione più ergonomica e, soprattutto, un enorme upgrade nella protezione dagli impatti con la nuova armatura a protezione estesa Rogue™ EXP Level 2 di KLIM. Kodiak è il compagno di viaggio definitivo per le tue uscite più epiche, con la pioggia o con il sole, giorno dopo giorno, dal tramonto all'alba, o anche più a lungo. Un colletto tempesta rimovibile aiuta a proteggere dalle peggiori intemperie. Nota: le giacche di taglia MD e inferiori hanno un'armatura compatta per spalle e gomiti, le taglie LG e superiori hanno un'armatura di dimensioni standard per spalle e gomiti per aiutare a perfezionare la vestibilità tra le varie taglie.
1.168,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Klim Kodiak S21, giacca in tessuto Gore-Tex 54 male Grigio Chiaro/Grigio
1.183,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca Moto Klim Kodiak Grigio/Fluo56 Grigio,Fluo
1.183,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca Moto Klim Kodiak Blu Navy/Grigio Monument52 Blu Navy,Grigio Monument
1.183,00 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Kodiak Giacca tessile moto, grigio, taglia 52
1.183,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
KLIM KLIM - Giacca Kodiak Blue 54
1.147,96 €
3 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita