Giacca Da Moto Klim Kodiak Blu/Rosso27 corto Blu,Rosso

Klim Kodiak Rogue Gore-Tex Giacca tessile da motocicletta, taglia 54 per maschi

Giacca Da Moto Klim Kodiak Blu/Rosso27 corto Blu,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
1.168,99 €
Spedizione gratuita

Klim Kodiak Rogue Gore-Tex Giacca tessile da motocicletta, blu scuro, Taglia Short 54

9 - 13 giorni
1.260,00 €
Spedizione da 7,99 €
Giacca Da Moto Klim Kodiak Blu/Rosso27 corto Blu,Rosso

Offerta più conveniente

La leggendaria giacca Kodiak è il capo touring più premium di KLIM, ora riprogettato nella sua quarta generazione. I principali miglioramenti includono una migliore ventilazione, una protezione dall'abrasione migliorata, una costruzione più ergonomica e, soprattutto, un enorme upgrade nella protezione dagli impatti con la nuova armatura a protezione estesa Rogue™ EXP Level 2 di KLIM. Kodiak è il compagno di viaggio definitivo per le tue uscite più epiche, con la pioggia o con il sole, giorno dopo giorno, dal tramonto all'alba, o anche più a lungo. Un colletto tempesta rimovibile aiuta a proteggere dalle peggiori intemperie. Nota: le giacche di taglia MD e inferiori hanno un'armatura compatta per spalle e gomiti, le taglie LG e superiori hanno un'armatura di dimensioni standard per spalle e gomiti per aiutare a perfezionare la vestibilità tra le varie taglie.
1.168,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Klim Kodiak Rogue Gore-Tex Pantaloni tessili per motociclette, nero, taglia 56 per maschi
847,49 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
KLIM KLIM - Giacca Kodiak Blue 54
1.147,96 €
3 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Klim Kodiak Rogue Gore-Tex Giacca tessile da motocicletta, taglia 56 per maschi
1.147,96 €
3 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita