Giacca Moto Klim Induction Grigio FreddoXXL Grigio Freddo

KLIM KLIM - Giacca Induction Cool Grigio XXL

offerte usate a partire da

Giacca Moto Klim Induction Grigio FreddoXXL Grigio Freddo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
431,99 €
Spedizione gratuita

Klim Induction, giacca in tessuto XXL male Grigio Chiaro/Grigio

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
432,00 €
Spedizione da 10,40 €

Klim Induction Giacca tessile moto, grigio, taglia 2XL per maschi

6 - 8 giorni
476,47 €
Spedizione da 7,99 €

KLIM KLIM - Giacca Induction Cool Grigio XXL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
476,96 €
Spedizione gratuita

KLIM - Giacca Induction Cool Grigio Grigio,Marrone XXL

1-3 giorni lavorativi
476,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Klim Dakar, giacca in tessuto S male Blu Scuro/Grigio Chiaro/Nero/Giallo Fluo
305,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca LATITUDE STEALTH Nero KLIM - UE: M
776,00 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Latitude 2023 Giacca tessile moto, nero, taglia 3XL per maschi
795,36 €
3 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Giacca LATITUDE STEALTH Nero KLIM - UE: S
795,36 €
2 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Klim Valdez Parka Giacca motoslitta, arancione, taglia S per maschi
464,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca Moto Klim Induction Grigio FreddoXXL Grigio Freddo

Offerta più conveniente

La giacca Klim Induction è progettata per fornire un flusso d'aria all'avanguardia garantendo il massimo comfort negli ambienti di guida più caldi e fornendo al contempo una protezione eccezionale. La nuova struttura Karbonite™ Mesh è ora più comoda e flessibile pur mantenendo la resistenza fenomenale per cui è nota. Gli inserti elasticizzati e le caratteristiche di comfort rendono la giacca Induction perfetta per la guida in estate.Caratteristiche:• Rete Karbonite™ ad alta resistenza di tipo industriale• Sovralaminature in Cordura® 500D su spalle e gomiti• Parte laterale, spalle e avambracci in materiale elasticizzato traspirante• Materiale riflettente 3M® Scotchlite™• Riconoscimento Biomotion• 2 tasche per le mani con cerniera, 1 tasca interna sul petto e 1 tasca porta carta sull'avambraccio• Cerniere YKK®• Polsini regolabili in Velcro®• Cinturini a regolazione rapida sull'avambraccio• Parte inferiore regolabile con Velcro• Colletto a basso profilo adatto ai climi caldi• Le protezion
431,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it