Klim Induction Pro Jacket Nero XL Uomo

Klim Induction Pro, giacca in tessuto XL male Grigio Scuro/Nero/Giallo Fluo

Klim Induction Pro Jacket Nero XL Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
523,99 €
Spedizione da 5,99 €

KLIM KLIM - Giacca Induction Pro Asphalt / Hi-Vi XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
543,96 €
Spedizione gratuita
Klim Induction Pro Jacket Nero XL Uomo

Offerta più conveniente

KLIM Induction Pro GiaccaSperimenta il culmine del comfort e della protezione nella guida in climi caldi con la giacca KLIM Induction Pro. Progettata per il motociclista esigente che non scende a compromessi sulla sicurezza quando la temperatura sale, questa giacca stabilisce lo standard per l´abbigliamento ad alte prestazioni con elevato flusso d´aria. È la soluzione definitiva per le avventure primaverili ed estive, dal mototurismo a lunga distanza all´esplorazione di sentieri avventurosi.La giacca Induction Pro, che stabilisce gli standard, è ingegnerizzata per offrire un flusso d´aria leader di classe per il comfort negli ambienti di guida più caldi, garantendo al contempo una protezione eccezionale su strada. La giacca Induction Pro è ora più leggera, più traspirante e più comoda che mai. Con pannelli elasticizzati aggiunti, maggiore protezione dall´abrasione, caratteristiche di comfort e ampia copertura in mesh, la giacca Induction Pro è pronta per intere estati di guida.Flusso d
523,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Klim Induction Pro Jacket Nero L Uomo
523,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Giacca Moto Klim Induction PRO Grigio/Fluo3XL Grigio,Fluo
543,96 €
3 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Klim Induction Pro 2025 Giacca in pelle / tessuto in rete da moto traforata, nero/giallo neon, Taglia S
544,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Induction Pro Jacket Nero L Uomo
523,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
KLIM KLIM - Giacca Induction Pro Asphalt / Hi-Vi XXL
543,96 €
Vai al negozio
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita