Klim Induction Pro, giacca in tessuto M male Grigio Chiaro/Bianco/Grigio

offerte usate a partire da

Klim Induction Pro, giacca in tessuto M male Grigio Chiaro/Bianco/Grigio

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
540,00 €
Spedizione da 10,40 €

Klim Induction Pro Jacket Grigio M Uomo

1 giorno(i) lavorativi
570,49 €
Spedizione da 5,99 €

Klim Induction Pro 2025 Giacca in pelle / tessuto in rete da moto traforata, grigio-bianco, taglia M per maschi

6 - 8 giorni
575,36 €
Spedizione da 7,99 €

KLIM KLIM - Giacca Induction Pro High-Rise / Bianco M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
575,96 €
Spedizione gratuita

KLIM - Giacca Induction Pro High-Rise / Bianco Grigio M

1-3 giorni lavorativi
575,96 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Klim Induction PRO Bianco/vita altaM Bianco,vita alta

3-7 giorni
575,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Klim Induction Pro Jacket Nero M Uomo
523,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Klim Induction Pro Jacket Nero L Uomo
523,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Klim Induction Pro Jacket Nero 3XL Uomo
554,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Klim Induction Pro, giacca in tessuto M male Nero/Grigio Scuro
523,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Klim Induction Pro, giacca in tessuto XL male Grigio Scuro/Nero/Giallo Fluo
523,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Klim Induction Pro, giacca in tessuto M male Grigio Chiaro/Bianco/Grigio

Offerta più conveniente

La giacca Induction Pro è stata progettata per offrire un flusso d aria ai vertici della categoria, per garantire il comfort negli ambienti di guida più caldi e allo stesso tempo un eccezionale protezione su strada. La giacca Induction Pro è ora più leggera, più traspirante e più confortevole che mai. Grazie all aggiunta di pannelli elasticizzati, a una maggiore protezione dall abrasione, a caratteristiche di comfort e a un ampia copertura in rete, la giacca Induction Pro è pronta per un intera estate di guida. Caratteristiche Carbonite™ costruzione in rete di nylon di grado industriale. Pelle di capra traforata su gomiti & spalle Durevole Karbonite™ Micromesh 4-way heavy stretch 1000D Cordura® sui fianchi, sopra le spalle & zone stretch 3M™ Scotchlite™ materiale riflettente nero carbone Protezioni certificate D3O® livello 2 per gomiti, spalle e schiena. Fodera in rete traspirante e traspirante che assorbe l umidità. La giacca Entire è estremamente ventilata. 8 tasche totali Colletto a
540,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.