Klim Carlsbad Gore-tex® Pants Grigio 32 / Regular Uomo

Klim Carlsbad Gore-Tex Pantaloni Tessili Motociclistici, grigio, taglia 32

offerte usate a partire da

Klim Carlsbad Gore-tex® Pants Grigio 32 / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
531,99 €
Spedizione da 5,99 €

KLIM KLIM - Pantaloni Carlsbad Asphalt 32

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
590,36 €
Spedizione gratuita

KLIM - Pantaloni Carlsbad Asphalt Grigio 32

1-3 giorni lavorativi
590,36 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Klim Carlsbad Gore-Tex Pantaloni Tessili Motociclistici, grigio-verde, taglia 32
490,00 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Klim Carlsbad Gore-Tex Pantaloni Tessili Motociclistici, grigio, taglia 30
504,00 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Carlsbad Gore-Tex Giacca tessile da motocicletta, grigio-verde, taglia 2XL per maschi
616,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Carlsbad Gore-Tex Giacca tessile motociclistica, grigio-verde, taglia XL
649,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Klim Carlsbad Gore-Tex Pantaloni Tessili Motociclistici, grigio-verde, taglia 30
576,00 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Carlsbad Gore-tex® Pants Grigio 32 / Regular Uomo

Offerta più conveniente

Il Carlsbad Pant è stato riprogettato, costruito secondo uno standard ancora più elevato dal telaio del predecessore collaudato e altamente mobile. Progettato per offrire mobilità e comfort eccellenti durante la guida, Carlsbad offre una migliore ventilazione e vestibilità, una maggiore resistenza all'abrasione, opzioni di stoccaggio più raffinate e una migliore protezione dagli impatti. Questa è la soluzione leggera e veloce e impermeabile per i ciclisti avventurosi che si caricano duramente.Caratteristiche:Shell / costruzione:Gore tex performance shellGarantito per tenerti asciuttoRivestimenti in filo ritorto in cordura® 630d nelle zone di abrasioneTessuto del telaio principale Fpl400 come badlands proMateriale riflettente nero carbone 3m ™ scotchlite ™ c790Riconoscimento della biomotionPelle di capra all'interno delle ginocchia per presa / protezioneCordura® all'interno del ginocchio e del polsino per resistenza all'usuraCerniere Ykk®Certificazione CE con certificazione pren 17092 3
531,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)