Klim Badlands Pro, giacca tessile Gore-Tex 3XL male Nero/Grigio/Giallo Fluo

Klim Badlands Pro 2023 Giacca tessile moto, nero-grigio-giallo, taglia 3XL

offerte usate a partire da

Klim Badlands Pro, giacca tessile Gore-Tex 3XL male Nero/Grigio/Giallo Fluo

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
1.184,00 €
Spedizione da 10,40 €

KLIM KLIM - Giacca Badlands Pro Giallo HV 3XL

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
1.188,96 €
Spedizione gratuita

KLIM - Giacca Badlands Pro Giallo HV Nero,Giallo,Alta visibilità 3XL

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
1.188,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Klim Badlands Pro, pantaloni in tessuto Gore-Tex Corto 36 male Petrolio/Nero/Arancione
679,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Badlands Pro, pantaloni in tessuto Gore-Tex 34 male Grigio Chiaro/Grigio
679,00 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Badlands Pro 2023 Giacca tessile moto, nero, taglia S per maschi
999,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Klim Badlands Pro, pantaloni in tessuto Gore-Tex 32 male Petrolio/Nero/Arancione
679,00 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Badlands Pro, giacca tessile Gore-Tex 3XL male Nero/Grigio/Giallo Fluo

Offerta più conveniente

La giacca Badlands Pro è la giacca da viaggio più completa per le lunghe distanze. Ora è stata ridisegnata con miglioramenti su tutta la linea, con layout dei tessuti più ottimizzati, maggiore ventilazione, più spazio funzionale, migliore vestibilità e maggiore mobilità. Il resistente Superfabric® stampato in ceramica e i tessuti Cordura® gestiscono le abrasioni, mentre i pannelli interni che subiscono meno usura sono stati alleggeriti per ridurre l ingombro. Le protezioni personalizzate KLIM D3O® Aero Pro offrono la migliore copertura agli impatti della categoria. Badlands Pro - il nome più affidabile in ADV. Costruzione Gore-Tex 3 strati pro shell Garantito per mantenervi asciutti Supertessuto a densità variabile progettato su misura per spalle, gomiti e avambraccio . Pannelli Ripstop 630D Karbonite™ altamente resistenti all abrasione nelle aree chiave di impatto e usura . Disposizione ottimizzata dei tessuti 400D e 200D nel corpo principale e nelle aree a media abrasione . 630D Cord
1.184,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.