Giacca Da Moto Klim Badlands Pro A3 VerdeM Verde

Klim Badlands Pro A3 Rogue Gore-Tex Giacca tessile da motocicletta, taglia M per maschi

offerte usate a partire da

Giacca Da Moto Klim Badlands Pro A3 VerdeM Verde

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
1.775,99 €
Spedizione gratuita

Klim Badlands Pro A3 Rogue Gore-Tex Giacca tessile da motocicletta, taglia M per maschi

6 - 8 giorni
1.870,00 €
Spedizione da 7,99 €

Klim Badlands Pro A3, giacca tessile Gore-Tex M male Verde Scuro/Verde Chiaro/Nero

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
1.870,00 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Klim Badlands Pro, pantaloni in tessuto Gore-Tex Corto 36 male Petrolio/Nero/Arancione
679,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Badlands Pro, pantaloni in tessuto Gore-Tex 34 male Grigio Chiaro/Grigio
679,00 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Badlands Pro 2023 Giacca tessile moto, nero, taglia S per maschi
999,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Klim Badlands Pro, pantaloni in tessuto Gore-Tex 32 male Petrolio/Nero/Arancione
679,00 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca Da Moto Klim Badlands Pro A3 VerdeM Verde

Offerta più conveniente

La leggendaria Badlands Pro A3 si è guadagnata la reputazione di attrezzatura da avventura più resistente al mondo, ed è ora riprogettata nella sua terza generazione con un massiccio aggiornamento nella protezione dagli impatti grazie alla nuova armatura a protezione estesa Rogue™ EXP Level 2 di KLIM - più sottile, più leggera, più traspirante e più protettiva di qualsiasi armatura mai presente in una giacca della serie KLIM Badlands Pro. Creando una Badlands Pro A3 più leggera, più confortevole, più ventilata, più traspirante e più protettiva, abbiamo continuato l'eredità del primo capo motociclistico per tutte le condizioni atmosferiche in GORE-TEX a ottenere una classificazione CE AAA certificata secondo EN 17092-2. Nota: le giacche di taglia MD e inferiori hanno armature compatte per spalle e gomiti, le taglie LG e superiori hanno armature di dimensioni standard per gomiti e spalle per aiutare a perfezionare la vestibilità tra le varie taglie.
1.775,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it