Klim Arctic Gore-tex Infinium™ Windstopper® Balaclava Nero

Klim Arctic 2022 Passamontagna, nero-giallo

Sottocasco Klim Arctic Nero/Hi-VisTaglia unica Nero,Hi-Vis

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
71,99 €
Spedizione gratuita

Sottocasco Klim Arctic Nero/Hi-VisTaglia unica Nero,Hi-Vis

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
71,99 €
Spedizione gratuita

Klim Arctic Gore-tex Infinium™ Windstopper® Balaclava Nero

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
71,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Klim Arctic 2022 Passamontagna, nero-grigio
71,92 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Arctic 2022 Passamontagna, nero-verde
60,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Arctic Gore-tex Infinium™ Windstopper® Balaclava Nero

Offerta più conveniente

KLIM Arctic GORE-TEX Infinium™ Windstopper® Passamontagna - La Difesa Definitiva Contro il Freddo EstremoPreparati a conquistare il freddo più estremo con il KLIM Arctic GORE-TEX Infinium™ Windstopper® Passamontagna ridisegnato. Essendo il passamontagna più caldo della linea KLIM, questo capo essenziale è stato meticolosamente riprogettato per un comfort e una funzionalità superiori, assicurandoti di rimanere concentrato sulla guida, non sulla temperatura. Progettato per lo snowmobiler dedicato, il motociclista di tutte le stagioni e chiunque rifiuti di lasciare che le temperature in picchiata dettino la propria giornata, l´Arctic Passamontagna è la tua prima linea di difesa contro il vento mordace e l´aria gelida.Questo non è solo un passamontagna, è un sistema completo di controllo climatico per testa e collo. Il segreto risiede nella sua intelligente mappatura dei materiali. Le aree più vulnerabili-viso, collo e petto anteriore-sono protette da pannelli GORE-TEX Infinium™ con Windst
71,99 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)