Klim Arctic Gore-tex Infinium™ Windstopper® Balaclava Nero

Klim Arctic 2022 Passamontagna, nero-grigio

Klim Arctic Gore-tex Infinium™ Windstopper® Balaclava Nero

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
69,99 €
Spedizione da 3,99 €

Sottocasco Klim Arctic Nero/GrigioTaglia unica Nero,Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
70,99 €
Spedizione gratuita

Sottocasco Klim Arctic Nero/GrigioTaglia unica Nero,Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
70,99 €
Spedizione gratuita

Klim Arctic 2022 Passamontagna, nero/grigio, Taglia unica

3 - 5 giorni
71,92 €
Spedizione da 7,99 €
Klim Arctic Gore-tex Infinium™ Windstopper® Balaclava Nero

Offerta più conveniente

KLIM Arctic GORE-TEX Infinium™ Windstopper® Passamontagna - La Difesa Definitiva Contro il Freddo EstremoPreparati a conquistare il freddo più estremo con il KLIM Arctic GORE-TEX Infinium™ Windstopper® Passamontagna ridisegnato. Essendo il passamontagna più caldo della linea KLIM, questo capo essenziale è stato meticolosamente riprogettato per un comfort e una funzionalità superiori, garantendo che tu rimanga concentrato sulla guida, non sulla temperatura. Progettato per lo sciatore, il motociclista di tutte le stagioni e chiunque rifiuti di lasciare che le temperature in picchiata dettino la loro giornata, l´Arctic Balaclava è la tua prima linea di difesa contro il vento pungente e l´aria gelida.Questo non è solo un passamontagna, è un sistema completo di controllo climatico per testa e collo. Il segreto sta nella sua intelligente mappatura dei materiali. Le aree più vulnerabili - il viso, il collo e il petto anteriore - sono schermate da pannelli GORE-TEX Infinium™ con Windstopper® f
69,99 €
2-4 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Klim Arctic 2022 Passamontagna, nero-giallo
62,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Klim Arctic 2022 Passamontagna, nero/verde, Taglia unica
60,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €