Klim Adventure Gore-tex® Gloves Nero S

Klim Adventure GTX Short Guanti moto, nero, taglia S

offerte usate a partire da

Klim Adventure Gore-tex® Gloves Nero S

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
169,00 €
Spedizione da 3,99 €

KLIM - Guanti Adventure GTX Short Nero Nero S

1-3 giorni lavorativi
197,96 €
Spedizione gratuita

Klim Adventure GTX Short Guanti moto, nero, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
206,77 €
Spedizione da 7,99 €

Klim Adventure Short, guanti Gore-Tex S male Nero

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
208,00 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Klim Adventure GTX, stivali Gore-Tex 10 male Grigio Scuro/Giallo Fluo
485,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Klim Adventure GTX Short Guanti moto, grigio, taglia XL per maschi
197,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Klim Adventure Goretex Woman Gloves Nero M Donna
171,00 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Klim Adventure Short, guanti Gore-Tex S male Grigio Chiaro/Grigio
197,96 €
5 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Klim Adventure GTX Short Guanti moto, grigio, taglia XL per maschi
206,77 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Adventure Gore-tex® Gloves Nero S

Offerta più conveniente

Guanti KLIM Adventure GORE-TEX® | Protezione Impermeabile per Ogni Condizione AtmosfericaDomina ogni chilometro e conquista ogni clima con i guanti KLIM Adventure GORE-TEX®. Progettati per i motociclisti più esigenti, questi guanti sono la soluzione definitiva in pelle impermeabile per viaggi in tutto il mondo e tutti i terreni. Caratterizzati da un design estremamente resistente e a basso profilo, sono dotati di un´innovativa tecnologia di protezione dagli impatti e dell´aderenza superiore di GORE-TEX + GORE GRIP. Per il maestro dell´avventura ad alto chilometraggio, questo è il punto di riferimento per la protezione e il controllo delle mani, assicurando che la tua concentrazione rimanga sulla strada da percorrere, indipendentemente dalle condizioni.Prova una fiducia senza pari con la tecnologia GORE-TEX + GORE GRIP. Questo sistema avanzato unisce gli strati, eliminando il movimento tra di essi e offrendo una sensazione pelle a pelle per un´eccezionale destrezza e feedback tattile. C
169,00 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)