Klim Adventure GTX Short, guanti Gore-Tex donna M female Nero

Klim Adventure Goretex Woman Gloves Nero M Donna

offerte usate a partire da

Klim Adventure GTX Short, guanti Gore-Tex donna M female Nero

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
171,00 €
Spedizione da 10,40 €

Klim Adventure GTX Short 2023 Guanti moto da donna, nero, taglia M per donne

1 - 2 giorni
179,80 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

KLIM KLIM - Pantaloni Adventure Rally Peyote / Slate Gray 30
881,96 €
6 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Pantaloni Moto Klim Adventure Rally Stealth Nero Stealth34 Nero Stealth
881,96 €
6 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Klim Adventure Rally Gore-Tex Giacca tessile moto enduro, nero, taglia XL per maschi
1.189,96 €
4 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
KLIM KLIM - Giacca Adventure Rally Stealth Nero M
1.189,96 €
6 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
KLIM KLIM - Giacca Adventure Rally Stealth Nero L
1.189,96 €
6 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Klim Adventure GTX Short, guanti Gore-Tex donna M female Nero

Offerta più conveniente

Il guanto in pelle più completo per viaggiare in tutto il mondo e per tutti i terreni è il guanto corto Women’s Adventure GTX. Gli strati completamente incollati per una grande destrezza, l impermeabilità GORE-TEX, le eccellenti caratteristiche di protezione e la durata, questo guanto è a suo agio in una vasta gamma di condizioni di guida. Il guanto da donna ha una vestibilità e una funzionalità specifiche per le mani femminili, non è solo un guanto da uomo ridimensionato. Utilizzando materiali e tecniche di costruzione presenti nel famoso Adventure GTX Short da uomo, è completamente adattato e personalizzato per le donne, per offrire la migliore connessione tattile con la moto. Caratteristiche Membrana Gore-Tex Garantito per mantenervi asciutti. Strati del guanto completamente incollati per una destrezza ottimale. Pelle di capra con struttura elasticizzata Protezione nocche in fibra di carbonio con finiture in pelle. Schiuma antiurto XRD® da 5 mm sotto il paranocche per comfort e prot
171,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.