All Balls Racing SET DI ANELLI DI TENUTA per FORCELLA ABR 43X54X11 56-133-1

Kit parapolvere/paraolio forcella All Balls 56-133-1-a Sportster Softail

All Balls Racing SET DI ANELLI DI TENUTA per FORCELLA ABR 43X54X11 56-133-1

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
26,00 €
Spedizione da 7,99 €

All Balls Racing 43 X 54 X 11 Abr 56-133-1 Fork Oil Seal Kit Argento

1 giorno(i) lavorativi
39,99 €
Spedizione da 3,99 €

Kit parapolvere/paraolio forcella All Balls 56-133-1-a Sportster Softail

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
45,09 €
Spedizione da 9,15 €

Prodotti simili

Kit paraolio e parapolvere per ammortizzatore forcella anteriore moto, 41 x 54 x 11 mm
13,26 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,00 €
Qiilu Paraolio Forcella Anteriore, Kit Parapolvere Olio Forcella Anteriore 41x53x8/10.5mm Sostituzione per XVS650 V Star YZF-600R
23,73 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Kit Revisione Forcella Paraolio Parapolvere Olio Harley FXSTC 1340 Softail 1994
41,04 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
Parapolvere Olio Forcella Anteriore丨 Paraolio Forcella Anteriore丨Kit Parapolvere Olio Forcella Anteriore 41x53x8 10.5mm Sostituzione in Gomma Fluorurata per Sedili e Accessori XVS650 V Star YZF-600R
21,56 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
JINFOLI 43x55x9,5/10,5 Anteriore, forcella Ammortizzatore di sospensione Paraolio Parapolvere, MT 03 MT03 660 MT03 MT660 TDM900 ABS TDM 900 Kit parapolvere olio forcella anteriore(2pcs oil seal)
21,66 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
All Balls Racing SET DI ANELLI DI TENUTA per FORCELLA ABR 43X54X11 56-133-1

Offerta più conveniente

Le forcelle anteriori o gli steli delle forcelle delle moto sono componenti esposti a rischi. Infatti possono sempre subire gravi danni a causa di "incidenti" con insetti, ruggine, pietrisco e tracce di sporco che possono accumularsi sui tubi. Con il tempo gli anelli di tenuta e le guarnizioni non sono più ermetici. E questo è reso evidente dalla perdita di olio per forcella e, quindi, dalla minore ammortizzazione. Un pericolo per un qualsiasi motociclista e tutti gli altri utenti della strada. Perciò sostituisci tempestivamente gli anelli non più a tenuta con altri nuovi. Per es., scegliendo gli anelli di tenuta di Allballs Racing. Sono sempre disponibili in set con parapolvere e sono adatti praticamente a ogni forcella. In "La mia moto" trovi quelli giusti per la tua moto. Oppure consulta "Tutte le varianti". Buono a sapersi: Se gli steli della forcella della tua moto mostrano evidenti irregolarità (ad es. piccole macchie di ruggine o scalfitture dovute a pietre), si consiglia di usa
26,00 €
2-4 giorni
louis-moto.it