All Balls Racing SET DI ANELLI DI TENUTA per FORCELLA ABR 39X52X11 56-125

Anelli Di Tenuta + Coperture Antipolvere 39X52X11 MM All Balls Racing 56-125

All Balls Racing SET DI ANELLI DI TENUTA per FORCELLA ABR 39X52X11 56-125

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
36,91 €
Spedizione da 7,99 €

All Balls Racing 39 X 52 X 11 Abr 56-125 Fork Oil Seal Kit Argento

10 giorno(i) lavorativi
42,49 €
Spedizione da 3,99 €

Kit parapolvere/paraolio forcella All Balls Honda Harley-Davidson Suzuki Sportst

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
47,75 €
Spedizione da 9,15 €

Set guarnizioni sospensione anteriore per ALL BALLS AB56-125

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
56,10 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

KS Tools 700.1280 - Set di attrezzi di montaggio ad anello e anello di tenuta, 24 pezzi
Spedizione da 7,95 €
Assortimento Rondelle in Rame In Cassettina da 75 Pezzi Fermec BGS 8132
16,66 €
0.22 EUR/1.0 unità
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Dresselhaus 8551 Anelli di Tenuta din 7603 Forma A, Rame Massiccio
105,43 €
0.27 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
BGS Gancio doppio per lo smontaggio degli anelli di tenuta radiali, 295mm Quantità:1
14,31 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,00 €
REINZ Anello di tenuta 40-76149-00
8,67 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,00 €
All Balls Racing SET DI ANELLI DI TENUTA per FORCELLA ABR 39X52X11 56-125

Offerta più conveniente

Le forcelle anteriori o gli steli delle forcelle delle moto sono componenti esposti a rischi. Infatti possono sempre subire gravi danni a causa di "incidenti" con insetti, ruggine, pietrisco e tracce di sporco che possono accumularsi sui tubi. Con il tempo gli anelli di tenuta e le guarnizioni non sono più ermetici. E questo è reso evidente dalla perdita di olio per forcella e, quindi, dalla minore ammortizzazione. Un pericolo per un qualsiasi motociclista e tutti gli altri utenti della strada. Perciò sostituisci tempestivamente gli anelli non più a tenuta con altri nuovi. Per es., scegliendo gli anelli di tenuta di Allballs Racing. Sono sempre disponibili in set con parapolvere e sono adatti praticamente a ogni forcella. In "La mia moto" trovi quelli giusti per la tua moto. Oppure consulta "Tutte le varianti". Buono a sapersi: Se gli steli della forcella della tua moto mostrano evidenti irregolarità (ad es. piccole macchie di ruggine o scalfitture dovute a pietre), si consiglia di usa
36,91 €
2-4 giorni
louis-moto.it