Kit di pronto soccorso Ortovox Roll Doc Mid (arancione shocking) diverse

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
24,50 €
Spedizione da 10,39 €

Ortovox First Aid Roll Doc Mid Onesize Shocking Orange

2-5 giorni
28,00 €
Spedizione da 11,00 €

Ortovox - First Aid Roll Doc Mid - Kit pronto soccorso 15 x 7,5 x 6,5 cm orange

4 - 5 giorni lavorativi
30,76 €
Spedizione da 5,95 €

Ortovox First Aid Roll Doc Mid Shocking orange

Corriere espresso GLS 24 ore
31,50 €
Spedizione da 6,90 €
Kit di pronto soccorso Ortovox Roll Doc Mid (arancione shocking) diverse

Offerta più conveniente

Con le sue cinque tasche, il contenuto del kit è comodamente distribuito. Con il compatto First Aid Roll Doc di Ortovox sarete perfettamente equipaggiati. Andate in montagna con la massima tranquillità su Ortovox. Vantaggi : Include tutta l'attrezzatura necessaria Leggero Compatto Chiara organizzazione dei contenuti Specifiche tecniche: Peso: 200 g Accesso rapido al contenuto grazie alla zip Suggerimenti per la gestione degli incidenti Spazio aggiuntivo per gli effetti personali Passante per il fissaggio alla cintura 1x scheda di emergenza Coperta di sopravvivenza 1 x benda di garza triangolare bianca 1 guanto in vinile monouso 1 x forbici 1 rotolo di benda adesiva da 5 m x 2,5 cm 1 x tamponi di garza Tamponi di garza sterili (1x2) 1x nastro adesivo 4 m x 6 cm 4 x nastro gessato 2,5 x 7,2 cm, 2 x 4 x nastro adesivo 1,9 x 7,2 cm, 3 x 4 x benda per dita EL 4,4 x 7,6 cm
24,50 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Trek N Eat Razione Giornaliera Tipo 1
39,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
The Spice Tailor Rustico Istruzione Josh Kit Curry 300g
11,49 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 26,98 €
Gt line CONTRACTOR BAG - Pronto! borsa degli attrezzi
89,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Cibo disidratato Tactical Foodpack Weekpack Alpha
184,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
The Spice Tailor Rustico Istruzione Josh Kit Curry 300g (Confezione da 2)
23,99 €
39.98 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 20,99 €