Leatt Kit Adv 7.5 Off-road Helmet Nero L

Kit Casco Adventure Leatt ADV 7.5 Con Maschera 2.5 Nero SolidoL Nero Solido

offerte usate a partire da

Leatt Kit Adv 7.5 Off-road Helmet Nero L

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
323,99 €
Spedizione da 4,99 €

Leatt ADV 7.5 Elmo con occhiali, rosso, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
339,15 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt Adventure 7.5 V26 Solid, casco avventura L female Nero Opaco

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
339,90 €
Spedizione da 10,40 €

Kit Casco Adventure Leatt ADV 7.5 Con Maschera 2.5 Nero SolidoL Nero Solido

3-7 giorni
344,99 €
Spedizione gratuita

Kit Casco Adventure Leatt ADV 7.5 Con Maschera 2.5 Nero SolidoL Nero Solido

3-7 giorni
344,99 €
Spedizione gratuita

LEATT LEATT - Casco Kit ADV 7.5 Negro L

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
359,06 €
Spedizione gratuita

LEATT - Casco Kit ADV 7.5 Negro Nero L

1-3 giorni lavorativi
359,06 €
Spedizione gratuita

LEATT CASCO KIT ADV 7.5 | Nero | L 59-60cm

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
369,20 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

LEATT LEATT - Casco Kit ADV 7.5 Royal S
323,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Leatt Kit Adv 7.5 Off-road Helmet Nero S
324,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Leatt ADV 7.5 Graphic Elmo con occhiali, nero-arancione, taglia S per maschi
323,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
LEATT LEATT - Casco Kit ADV 7.5 H-V Giallo S
339,90 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Leatt Casco ADV 7.5 con occhiali Rosso Taglia S Uomo
323,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Leatt Kit Adv 7.5 Off-road Helmet Nero L

Offerta più conveniente

Kit Casco ADV 7.5 S 55-56cm Giallo Hi-Viz.Scopri la soluzione definitiva all-in-one per i veri appassionati di off-road e adventure riding con il casco LEATT Kit ADV 7.5 Off-Road. Questo pacchetto premium è ingegnerizzato meticolosamente per fornire una sicurezza leader di classe, un comfort eccezionale e una visione cristallina fin da subito. Progettato per i piloti che spingono i propri limiti nel Motocross / Enduro e nei impegnativi terreni adventure, il kit ADV 7.5 abbina un casco all´avanguardia con occhiali Leatt 5.5 Iriz ad alte prestazioni, assicurandoti di essere completamente equipaggiato per ogni sfida.Sperimenta una fiducia senza pari con un casco che soddisfa e supera gli ultimi standard di sicurezza. Il nucleo della sua capacità protettiva risiede nella rivoluzionaria tecnologia a turbina a 360°. Questo sistema è progettato per ridurre le forze dannose per il cervello diminuendo significativamente sia l´accelerazione cerebrale di picco in caso di impatto sia le forze rota
323,99 €
2 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)