Leatt Kit Adv 7.5 Off-road Helmet Nero L

Leatt Casco Kit ADV 7.5 con maschera 2.5 Giallo Fluo L (59-60 cm)

offerte usate a partire da

Leatt Kit Adv 7.5 Off-road Helmet Nero L

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
322,99 €
Spedizione da 4,99 €

Leatt ADV 7.5 Graphic Elmo con occhiali, giallo, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
339,15 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt Adventure 7.5 V26, casco avventura L female Nero/Grigio Scuro/Giallo Fluo

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
339,90 €
Spedizione da 10,40 €

Kit Casco Adventure Leatt ADV 7.5 Con Maschera 2.5 Giallo FluoL Giallo Fluo

3-7 giorni
339,99 €
Spedizione gratuita

Kit Casco Adventure Leatt ADV 7.5 Con Maschera 2.5 Giallo FluoL Giallo Fluo

3-7 giorni
339,99 €
Spedizione gratuita

LEATT LEATT - Casco Kit ADV 7.5 H-V Giallo L

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
359,06 €
Spedizione gratuita

LEATT - Casco Kit ADV 7.5 H-V Giallo Giallo,Alta visibilità L

1-3 giorni lavorativi
359,06 €
Spedizione gratuita

LEATT CASCO KIT ADV 7.5 | Giallo Fluo | L 59-60cm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
372,19 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Kit Casco Cross Leatt Moto 9.5 V25 con Maschere Cross CarbonioS Carbonio
570,99 €
9 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
LEATT LEATT - Casco Kit ADV 7.5 Royal S
323,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
LEATT LEATT - Casco Kit ADV 7.5 H-V Giallo S
323,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Kit Casco Cross Leatt Moto 9.5 V25 con Maschere Cross CarbonioXS Carbonio
592,95 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Leatt Kit Adv 7.5 Off-road Helmet Nero S
324,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Leatt Kit Adv 7.5 Off-road Helmet Nero L

Offerta più conveniente

Kit Casco ADV 7.5 S 55-56cm Giallo Hi-Viz.Scopri la soluzione definitiva all-in-one per i piloti di fuoristrada e avventura più seri con il casco LEATT Kit ADV 7.5 Off-Road. Questo pacchetto premium è ingegnerizzato meticolosamente per offrire sicurezza leader di classe, comfort eccezionale e una visione cristallina fin da subito. Progettato per i piloti che spingono i propri limiti nel Motocross / Enduro e nei terreni di avventura più impegnativi, il kit ADV 7.5 abbina un casco all´avanguardia con gli occhiali ad alte prestazioni Leatt 5.5 Iriz, assicurando che tu sia completamente equipaggiato per qualsiasi sfida.Sperimenta una fiducia impareggiabile con un casco che soddisfa e supera i più recenti standard di sicurezza. Il nucleo della sua capacità protettiva risiede nella rivoluzionaria tecnologia delle turbine a 360°. Questo sistema è progettato per ridurre le forze dannose per il cervello diminuendo significativamente sia l´accelerazione cerebrale di picco in caso di impatto sia
322,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)