Kingston FURY Beast Nero RGB 64GB (2x32GB) 5600MT/s DDR5 CL40 DIMM Memoria Gaming per Computer Fissi Kit da 2 Intel XMP - KF556C40BBAK2-64

Kingston Technology FURY Beast 64 GB 5600 MT/s DDR5 CL40 DIMM (Kit da 2 moduli) RGB

Kingston FURY Beast Nero RGB 64GB (2x32GB) 5600MT/s DDR5 CL40 DIMM Memoria Gaming per Computer Fissi Kit da 2 Intel XMP - KF556C40BBAK2-64

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
1.038,93 €
Spedizione da 40,10 €

Tecnologia Kingston FURY Beast 64 GB 5600 MT/s DDR5 CL40 DIMM (set di 2) RGB - Nouvo

Prezzo totale più basso
PIXAMICI40 (40€ di sconto su acquisti a partire da 900€)
2 giorni lavorativi
1.077,98 €
Spedizione gratuita

Kingston Fury? Beast RGB DDR5 - 64 GB (2 x 32 GB) - 5600 MT/s C40 - Intel XMP 3.0 - Nero - Nouvo

Prezzo totale più basso
PIXAMICI40 (40€ di sconto su acquisti a partire da 900€)
2 giorni lavorativi
1.077,98 €
Spedizione gratuita

Kingston FURY Beast Nero RGB 64GB (2x32GB) 5600MT/s DDR5 CL40 DIMM Memoria Gaming per Computer Fissi Kit da 2 Intel XMP - KF556C40BBAK2-64

Disponibilità immediata
1.079,00 €
Spedizione da 11,32 €

Kingston FURY Beast Nero RGB 64GB (2x32GB) 5600MT/s DDR5 CL40 DIMM Memoria Gaming per Computer Fissi Kit da 2 Intel XMP - KF556C40BBAK2-64

Disponibilità immediata
1.103,73 €
Spedizione da 9,32 €

Kingston Technology FURY 64 GB 5600 MT/s DDR5 CL40 DIMM (Kit da 2 moduli) Beast RGB

>72h
1.110,53 €
Spedizione gratuita

Kingston FURY Beast Nero RGB 64GB (2x32GB) 5600MT/s DDR5 CL40 DIMM Memoria Gaming per Computer Fissi Kit da 2 Intel XMP - KF556C40BBAK2-64

Disponibilità immediata
1.117,21 €
Spedizione gratuita

Kingston Technology FURY Beast 64 GB 5600 MT/s DDR5 CL40 DIMM (Kit da 2 moduli)

Spedizione entro 6 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.122,17 €
Spedizione gratuita

Kingston FURY Beast Nero RGB 64GB (2x32GB) 5600MT/s DDR5 CL40 DIMM Memoria Gaming per Computer Fissi Kit da 2 Intel XMP - KF556C40BBAK2-64

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
1.124,99 €
Spedizione da 15,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 86,44 g
Altezza 42,2 mm
Profondità 133,3 mm
Larghezza 7,11 mm

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 121,9 mm
Profondità imballo 14 mm
Altezza imballo 171,4 mm
Peso dell'imballo 133,11 g

Dati logistici

Larghezza scatola principale 181,6 mm
Lunghezza del cartone principale 254 mm
Altezza scatola principale 147,3 mm
Codice del Sistema Armonizzato (SA) 84733020
Peso del cartone principale 2,19 kg
Quantità per cartone principale 15 pz

Condizioni ambientali

Intervallo di temperatura -55 - 100 °C
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 85 °C

Caratteristiche

Tipo di raffreddamento Dissipatore
Placcato piombo Oro
Retroilluminazione
Colore retroilluminazione Rosso/Verde/Blu
JEDEC standard
Paese di origine Cina, Taiwan
Intel® Extreme Memory Profile (XMP)
Latenza CAS 40
ECC on-die
Tipo di memoria tampone Unregistered (unbuffered)
Profilo SPD
Programmazione con tensione di alimentazione (VPP) 1,8 V
Data Integrity Check (verifica integrità dati) No
Fattore di forma memoria 288-pin DIMM
Componente per PC
Velocità di trasferimento dei dati in memoria 5600 MT/s
Velocità memoria 2800 MHz
Tempo attivo 32 ns
Tempo di ciclo refresh 295 ns
Versione Intel Extreme Memory Profile (XMP) 3.0
Tempo di ciclo 48 ns
Configurazione moduli 4096M x 64
Voltaggio della memoria 1.35 V
Classifica di memoria 2
Tipo di RAM DDR5
Configurazione della memoria (moduli x dimensione) 2 x 32 GB
RAM installata 64 GB

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità: 64 GB per multitasking avanzato.
• Velocità: Frequenza di 5600 MHz per performance elevate.
• Design: Illuminazione RGB personalizzabile e elegante.

Prodotti simili

Kingston Technology FURY Beast 64GB 5600MT/s DDR5 CL36 DIMM RGB - Nouvo
1.201,26 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
KFR 32GB DDR4 3600 DIMM RGB K2
475,86 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Kingston FURY Beast Nero RGB 64GB (2x32GB) 5600MT/s DDR5 CL40 DIMM Memoria Gaming per Computer Fissi Kit da 2 Intel XMP - KF556C40BBAK2-64

Offerta più conveniente

Kingston FURY Beast DDR5 RGB raggiunge i 6800MT/s e consente di eseguire l'overclocking su piattaforme di gaming, coniugando stile e innovazione Grazie alla vibrante illuminazione RGB, personalizzabile con il software Kingston FURY CTRL, e con l'innovativa tecnologia brevettata Infrared Sync Technology, unita design del dissipatore di calore disponibile nei colori nero o bianco, vi contraddistinguerete facilmente dentro e fuori dal gioco Kingston FURY Beast DDR5 RGB integra il supporto alle tecnologieIntel XMP 3.0 e AMD EXPO, due nuove specifiche di overclocking DDR5 che includono profili personalizzabili in termini di velocità e timing Raddoppiando il numero di banchi e il burst lenght, i moduli DDR5 garantiscono inoltre straordinari miglioramenti della velocità Testate al 100% alla massima velocità e coperte da una garanzia a vita limitata
1.038,93 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.