Memoria RAM Kingston FURY Renegade da 16 GB DDR4 4000 MHz

Kingston FURY Renegade 16GB DDR4-4000 CL19 (KF440C19RB12/16)

Memoria RAM Kingston FURY Renegade da 16 GB DDR4 4000 MHz

Prezzo totale più basso
>72h
241,45 €
Spedizione gratuita

Kingston FURY Renegade 16GB 4000MT/s DDR4 CL19 DIMM 1Gx8 Desktop Gaming Memory - KF440C19RB12/16

Disponibilità immediata
264,17 €
Spedizione da 9,01 €

Tecnologia Kingston FURY 16 GB 4000 MT/s DDR4 CL19 DIMM 1Gx8 Renegade Black - Nouvo

3 giorni lavorativi
284,71 €
Spedizione gratuita
Memoria RAM Kingston FURY Renegade da 16 GB DDR4 4000 MHz

Offerta più conveniente

Memoria Kingston FURY™ Renegade DDR4 RGBPotenziate i sistemi basati su AMD o Intel con le memorie ultraveloci Kingston FURY™ Renegade DDR4 capaci di garantire il mantenimento di livelli di prestazioni ottimali. Un combinato di straordinarie velocità (fino a 5333MT/s[*]**) e latenze basse (CL16-CL20) in grado di aumentare il frame rate mantenere fluidi i flussi e modificare grandi quantità di contenuti in un attimo. Il diffusore di calore con le sue due tonalità di nero e il look aggressivo insieme alla scheda PCB in colore abbinato oltre ad aggiungere un tocco di stile gestiscono efficacemente il calore durante i carichi di lavoro pesanti. È possibile scegliere tra moduli singoli con capacità di 8 GB o 32 GB e kit da 2 4 e 8 moduli con capacità che vanno da 16 GB a 256 GB. Le memorie Kingston FURY Renegade DDR4 sono predisposte per AMD Ryzen Intel® XMP Certified e XMP Ready. Non devi far altro che selezionare uno dei profili già ottimizzati per i più recenti chipset Intel e AMD.Velocit
241,45 €
>72h
PC Componentes IT

Prodotti simili

Kingston Technology FURY 16GB 6400MT/s DDR5 CL32 DIMM Renegade RGB
306,40 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,22 €
Kingston Technology Fury 48gb 6400mt/s Ddr5 Cl32 Dimm Renegade Argento Xmp
914,61 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,02 €
Memoria RAM Kingston FURY Renegade RGB 24GB 1x24GB DDR5 8400MHz CL40 Bianco XMP
542,46 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,03 €