KIEHL'S Serum Ácido Glicólico Ultra Pure High Potency Trattamenti Viso 30 ML

Prezzo totale più basso
Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
22,75 €
Spedizione da 7,50 €

Kiehl's - Pure Serum Glycolic Acid 9.8% Siero idratante 30 ml female

lowStock
30,99 €
1033 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

Kiehl's Ultra Pure High-Potency Serum 9,8% Glycolic Acid 30 ml

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
33,81 €
Spedizione da 5,90 €

KIEHL'S Ultra Pure High-Potency Serum 9.8% Acido Glicolico 30ml

KOE17-PSM10 10% per acquisti tramite motori di confronto prezzi
5-10 Tage
34,20 €
Spedizione da 3,95 €

KIEHL'S SINCE 1851 Kiehl's Since 1851 - Ultra Pure High-potency Serum 9.8% Glycolic Acid - Siero Esfoliante Viso - super Serum Glyclc Acid Srm 10% 30ml - Donna

2-3 giorni lavorativi
38,00 €
Spedizione da 4,50 €

Prodotti simili

KIEHL'S Serum Ácido Hialurónico Ultra Pure High Potency Trattamenti Viso 30 ML
30,99 €
1033 € / 1 l
5 prezzi
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Kiehl's - Vital Skin-Strenghtening Super Serum Siero antirughe 50 ml unisex
81,00 €
1620 € / 1 l
4 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
Kiehl's - Vital Skin-Strenghtening Super Serum Siero antirughe 100 ml unisex
124,00 €
1240 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione gratuita
Kiehl's - Vital Skin-Strenghtening Super Serum Siero antirughe 30 ml unisex
54,99 €
1833 € / 1 l
5 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
KIEHL'S Serum Ácido Glicólico Ultra Pure High Potency Trattamenti Viso 30 ML

Offerta più conveniente

Questo siero esfoliante per il viso è studiato per migliorare visibilmente la luminosità del viso e affinare la texture della pelle. Con soli sette ingredienti nella sua formula, è una soluzione minimalista ma efficace che contiene acido glicolico al 9,8% per aiutare a ridurre la visibilità dei pori e accelerare il rinnovamento cellulare, donando una pelle più liscia, uniforme e luminosa. Ingredienti principali Acido glicolico (9,8%) Principio attivo esfoliante appartenente alla famiglia degli alfa-idrossiacidi (AHA), agisce rimuovendo le cellule morte dalla superficie cutanea. L'uso regolare aiuta a ridurre la visibilità dei pori e a migliorare la texture della pelle. Acido ialuronico Un ingrediente noto per la sua capacità di trattenere l'acqua e mantenere l'idratazione negli strati superficiali della pelle. Aiuta a levigare, rimpolpare e migliorare l'aspetto generale del viso, donando elasticità e comfort anche dopo l'esfoliazione. Benefici Riduce visibilmente i pori dilatati. Mig
22,75 €
Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
sabina.com/it