Kiehl's Creme De Corps 500 ml

Kiehl's Creme De Corps 500 ml

Kiehl's Creme De Corps 500 ml

Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 4.164 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
2-3 giorni
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura
41,48 €
Spedizione da 5,50 €

Kiehl's Creme De Corps 500 ml

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 13.906 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
47,15 €
94,30 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Kiehl's Creme de Corps crema corpo 500 ml

Valutazione complessiva: 1,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 4.644 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
53,18 €
Spedizione da 4,99 €

Creme De Corps 500ml - Super Size Kiehl's

Valutazione complessiva: 4,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 19.560 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
3-5 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa
56,70 €
56.70
Spedizione gratuita

500ml Kiehl's Creme de Corps with Pump

Valutazione complessiva: 4,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 1.136 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Amazon Pay Amazon Pay
56,72 €
Spedizione da 5,90 €

Kiehl's - Creme de Corps Crema corpo 500 ml unisex

Valutazione complessiva: 2,9 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 6.159 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
lowStock
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
65,99 €
131.98 € / 1 l
Spedizione gratuita

Kiehl's Kiehl´s Creme de Corps Crema Corpo 500ml 500 ml

Valutazione complessiva: 3,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 22 set 2026)
Basata su un totale di 77 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
1-4 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
70,63 €
Spedizione da 5,90 €

Kiehl's Rich 500 ml - Lozione corpo

Valutazione complessiva: 4,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 1.022 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
3-5 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
70,63 €
Spedizione da 5,90 €

Kiehl's Lozione Corpo Burro di Cacao 500 ml - Lozione corpo

Valutazione complessiva: 3,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 20 set 2026)
Basata su un totale di 211 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
1-4 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
70,63 €
Kiehl's Creme De Corps 500 ml

Offerta più conveniente

Kiehl's Creme De Corps è una lussuosa lozione corpo che offre idratazione intensa e un trattamento duraturo alla pelle secca e molto secca. La formula arricchita con beta-carotene e squalano protegge la pelle, ne riequilibra l’idratazione e la rende setosa. La texture non untuosa si assorbe rapidamente senza appesantire la pelle né lasciare residui oleosi.Caratteristiche:Contiene beta-carotene, che favorisce un aspetto sano e luminoso della pelle.Lo squalano assicura un’idratazione profonda e migliora l’elasticità.La formula non untuosa si assorbe velocemente e non lascia residui.Ideale per il trattamento quotidiano della pelle secca e molto secca.Migliora nel tempo la texture e l’elasticità della pelle.Benefici principali:Idrata intensamente e nutre la pelle secca.Lascia la pelle morbida, levigata e perfettamente idratata.Si assorbe facilmente, agevolando un utilizzo regolare.Aiuta a ripristinare la barriera cutanea grazie allo squalano.Un prodotto apprezzato fin dagli anni ’80 per la
41,48 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Kiehl's Creme De Corps 500 ml - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 9 prezzi per Kiehl's Creme De Corps 500 ml La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

Kiehl's Creme De Corps 500 ml - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 41,48 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop casadelprofumo.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 9 offerte, la variazione di prezzo per Kiehl's Creme De Corps 500 ml oscilla tra 41,48 €€ - 70,63 €€.
  • Metodi di pagamento: casadelprofumo.it accetta PayPal, Mastercard, Visa, Fattura.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop casadelprofumo.it con 2-3 giorni giorni lavorativi.

3 varianti a partire da 11,99 €

Prodotti simili

KIEHL'S Creme de Corps Crema corpo idratante Trattamenti Corpo 250 ML
KIEHL'S Creme de Corps Crema corpo idratante Trattamenti Corpo 250 ML
24,62 €
11 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Kiehl's Creme de Corps trattamento idratante per il corpo 75 ml
Kiehl's Creme de Corps trattamento idratante per il corpo 75 ml
11,99 €
4 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 4,50 €
Kiehl's - Creme De Corps Smoothing Oil-To-Foam Body Cleanser Gel doccia 250 ml female
Kiehl's - Creme De Corps Smoothing Oil-To-Foam Body Cleanser Gel doccia 250 ml female
29,99 €
119.96 € / 1 l
2 prezzi
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Kiehl's - Creme de Corps Body Lotion 1000 ml unisex
Kiehl's - Creme de Corps Body Lotion 1000 ml unisex
61,99 €
2 prezzi
pinalli.it
Spedizione gratuita
Non dimenticarti del tuo codice sconto: