Kenzo World Eau de Parfum (donna) 30 ml

KENZO World Eau De Parfum 30ml

Kenzo World Eau de Parfum (donna) 30 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
36,43 €
Spedizione da 5,50 €

World Eau De Parfum

Spedito in 8-12gg lavorativi
36,45 €
Spedizione da 10,00 €

Kenzo World Eau De Parfum Spray 30ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
38,19 €
Spedizione da 7,50 €

Kenzo World EDP - Eau de Parfum Spray 30 ml

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,24 €
Spedizione da 4,99 €

Kenzo World Vapo 30ml Eau De Parfum Blu,Nero Donna

2 giorno(i) lavorativi
39,99 €
Spedizione da 3,99 €

Kenzo Kenzo World eau de parfum per donne 30 ml

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
41,56 €
Spedizione da 8,71 €

KENZO WORLD D EDP 30 VAPO

2-3 giorni
47,27 €
Spedizione da 5,00 €

Kenzo World Eau De Parfum Spray 30ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
48,10 €
Spedizione da 7,50 €

KENZO WORLD D EDP 30 VAPO

2-3 giorni
48,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dati su imballaggio

Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Tipo di bottiglia Flacone non ricaricabile
Tipo di dispenser Spray
Note di base principali della fragranza Ambroxan
Note di cuore principali della fragranza Giacinto
Note di testa principali della fragranza Peonia
Adatto per Donna
Volume 30 ml

Informazioni sul prodotto

In breve

• Volume: 75 ml di fragranza intensa.
• Occasioni: Adatto per day and night.
• Design: Flacone artistico e innovativo.

Prodotti simili

Kenzo Kenzo World Fantasy Collection EDT - 50 ml
50,06 €
100.12 EUR / 100 ml
2 prezzi
brasty.it
Spedizione da 6,99 €
Kenzo World Eau de Parfum (donna) 50 ml
44,99 €
14 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Kenzo Kenzo World Eau de Toilette da donna 30 ml
33,90 €
2 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
KENZO Profumi femminili KENZO WORLD Eau de Toilette Spray 50 ml
46,60 €
3 prezzi
wynot.it
Spedizione da 10,00 €
Kenzo World Power Eau De Parfum 50ml Spray 50 l
63,74 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 6,90 €
Kenzo World Eau de Parfum (donna) 30 ml

Offerta più conveniente

Kenzo World di Kenzo è un profumo appartenente alla categoria delle fragranze floreali da donna, lanciato nel 2016. Questa fragranza originale e dinamica è stata creata dal famoso profumiere Francis Kurkdjian, che ha combinato ingredienti giocosi e sensuali in una composizione audace che incarna la femminilità moderna. Le note di testa si aprono con il profumo dolce e fresco dei frutti rossi, che conferisce al profumo un inizio frizzante ed energico. Questa succulenta apertura fluisce senza soluzione di continuità in un cuore floreale dominato da una delicata peonia, da inebrianti accordi floreali e dall'esotico gelsomino egiziano, che aggiungono profondità e ricchezza alla fragranza. La base della fragranza è costituita da un sensuale e caldo ambroxan, che conferisce al profumo un carattere moderno, duraturo e sofisticato. Kenzo World è un profumo che unisce freschezza e profondità ed è ideale per le donne che vogliono lasciare un'impronta distintiva e memorabile.
36,43 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.