Kenzo Parfum D'Ete eau de parfum per donna 75 ml

KENZO Parfum D´Ete 75 ml eau de parfum per Donna

4,5 (210)

Kenzo Parfum D'Ete eau de parfum per donna 75 ml

Prezzo totale più basso
SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
54,21 €
Spedizione da 8,71 €

Kenzo Parfum d'Été 75 ml Unisex - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
87,84 €
Spedizione da 5,90 €

Kenzo Parfum D'Ete 75 ml Unisex - Eau de Parfum

3-5 giorni lavorativi
87,84 €
Spedizione da 5,90 €

Kenzo Parfum D`Ete 75ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
87,84 €
Spedizione da 5,90 €
Kenzo Parfum D'Ete eau de parfum per donna 75 ml

Offerta più conveniente

Il marchio Kenzo è stato fondato dal talentuoso stilista giapponese Kenzo Takada, nato nel 1940 a Kyoto, nel nord del Giappone. Sebbene questo stilista amasse la moda sin dall'infanzia, il suo percorso verso di essa fu pieno di ostacoli. Dovette non solo convincere i genitori, ma anche inizialmente arrangiarsi come imbianchino o cucire modelli con scampoli di tessuto acquistati al mercato delle pulci di Parigi. Alla fine, tutto andò per il meglio e Kenzo divenne famoso soprattutto per le sue creazioni innovative e colorate, i modelli esclusivi che combinano passato e futuro, ma soprattutto il rinomato minimalismo giapponese, che non esita a incarnare anche nelle sue originali creazioni di profumi, come il famoso Parfum d'Été o Flower. Kenzo Parfum D'Été è composto da fragranze di mughetto, note verdi, peonia, gelsomino, giacinto, legno di sandalo e muschio.
54,21 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
ferwer.it

Prodotti simili

Kenzo Parfum D'Ete Eau de Parfum (donna) 75 ml
49,32 €
730,67 EUR / l
12 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
KENZO Parfum D'Été Eau de Parfum da donna 75 ml
85,50 €
3 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
KENZO PARFUM D'ETE Profumo Donna Eau De Toilette 25ml spray
95,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
EDP Kenzo Parfum D´Ete 75Ml Per Donna (Eau De Parfum)
61,96 €
Vai al negozio
profumino.it
Spedizione da 2,90 €
Kenzo Parfum D'ete Eau de Parfum ml 75 spray Nuovo Rare
108,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,5 su 5 stelle

210 Valutazioni
5 stelle
173
4 stelle
9
3 stelle
7
2 stelle
5
1 stella
16
Amazon.com Kunde

Meraviglioso, delicato e floreale.

via trustami

Amazon.com Kunde

Profuma benissimo tutto l'anno, non solo in estate. Kenzo ha così tanti ottimi profumi. Sa di gelsomino meridionale e caprifoglio. La maggior parte dei profumi si riduce al muschio, ma non questo. Mantiene il gelsomino e il caprifoglio, ma si avverte anche un po' di rosa antica e ambra. Non te ne pe…

via trustami

Amazon.com Kunde

Ha un profumo fantastico.

via trustami

Amazon.com Kunde

Questa fragranza è perfetta per me, perché ho quel fastidioso tipo di chimica della pelle per cui certe fragranze dopo 30 minuti cominciano a puzzare o a cambiare. Inoltre, senza che glielo chiedessi, mio marito l'ha persino notata e ne ha parlato, ed è sempre stato un fan accanito di Tommy Girl. E …

via trustami