KENZO Parfum D´Ete Eau de Parfum donna 75 ml

Kenzo Parfum D'Ete Eau de Parfum (donna) 75 ml

4,5 (210)

KENZO Parfum D´Ete Eau de Parfum donna 75 ml

Prezzo totale più basso
SALE10IT (Sconto del 10%fino al 31.10.2026)
2-3 giorni
49,32 €
730,67 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Kenzo Parfum D'Ete Eau de Parfum (donna) 75 ml

SALE10IT (Sconto del 10% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
51,80 €
Spedizione da 5,50 €

Kenzo D'Ete Eau de parfum Spray 75ml Donna

3-5 giorini lavorativi
57,90 €
772.00 per litro
Spedizione da 6,95 €

Kenzo Parfum d'Ete EDP 75 ml

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
59,84 €
Spedizione da 4,99 €

Kenzo - Kenzo Parfum d'Etè 75ML

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
66,09 €
Spedizione da 4,90 €

Kenzo Parfum D'Ete Eau de Parfum da donna 75 ml

Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
66,75 €
Spedizione gratuita

KENZO PARFUM D'ETE EDP VAPO NATURAL SPRAY - 75 ml

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
84,00 €
Spedizione gratuita

Kenzo Parfum D'Ete Donna 75 ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
85,17 €
Spedizione da 5,90 €

Kenzo Parfum D'Ete Donna 75 ml - Eau di Parfum

3-5 giorni lavorativi
85,17 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
KENZO Parfum D´Ete Eau de Parfum donna 75 ml

Offerta più conveniente

Parfum d'Ete 2002 di Kenzo è una fragranza floreale verde da donna, lanciata sul mercato nel 2002. Questa composizione unica è stata creata dal rinomato profumiere Antoine Lie. La fragranza è ideale per le donne che amano le note fresche e naturali, capaci di evocare giornate estive ricche di fiori e verde.Il profumo si apre con fresche note di testa di mughetto e accordi verdi, che danno vita a un esordio leggero e pulito, colmo di naturale freschezza. Questo accordo iniziale infonde una sensazione di calma e di connessione con la natura, ideale per l'uso quotidiano.Il cuore della fragranza sboccia in una combinazione di giacinto, gelsomino e peonia. Queste note floreali donano alla fragranza delicatezza e femminilità, mentre la loro armonia conferisce alla composizione profondità ed eleganza.Le note di fondo di muschio bianco e legno di sandalo regalano alla fragranza sensualità e una delicata scia cremosa, chiudendola con un piacevole calore. Parfum d'Ete 2002 è quindi un'ottima sce
49,32 €
2-3 giorni
parfimo.it

Prodotti simili

KENZO Parfum D´Ete 75 ml eau de parfum per Donna
54,21 €
4 prezzi
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €
KENZO Parfum D'Été Eau de Parfum da donna 75 ml
85,50 €
3 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
KENZO PARFUM D'ETE Profumo Donna Eau De Toilette 25ml spray
95,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
EDP Kenzo Parfum D´Ete 75Ml Per Donna (Eau De Parfum)
61,96 €
Vai al negozio
profumino.it
Spedizione da 2,90 €
Kenzo Parfum D'ete Eau de Parfum ml 75 spray Nuovo Rare
108,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,5 su 5 stelle

210 Valutazioni
5 stelle
173
4 stelle
9
3 stelle
7
2 stelle
5
1 stella
16
Amazon.com Kunde

Meraviglioso, delicato e floreale.

via trustami

Amazon.com Kunde

Profuma benissimo tutto l'anno, non solo in estate. Kenzo ha così tanti ottimi profumi. Sa di gelsomino meridionale e caprifoglio. La maggior parte dei profumi si riduce al muschio, ma non questo. Mantiene il gelsomino e il caprifoglio, ma si avverte anche un po' di rosa antica e ambra. Non te ne pe…

via trustami

Amazon.com Kunde

Ha un profumo fantastico.

via trustami

Amazon.com Kunde

Questa fragranza è perfetta per me, perché ho quel fastidioso tipo di chimica della pelle per cui certe fragranze dopo 30 minuti cominciano a puzzare o a cambiare. Inoltre, senza che glielo chiedessi, mio marito l'ha persino notata e ne ha parlato, ed è sempre stato un fan accanito di Tommy Girl. E …

via trustami