KENZO Flower By Kenzo Légère Eau de Toilette donna 30 ml

KENZO Flower By Kenzo Légère 30 ml eau de toilette per Donna

4,4 (173)

KENZO Flower By Kenzo Légère Eau de Toilette donna 30 ml

Prezzo totale più basso
SALE10IT (Sconto del 10%fino al 31.10.2026)
2-3 giorni
26,19 €
970,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Kenzo Flower by Kenzo Eau Légère Eau de Toilette (donna) 30 ml

SALE10IT (Sconto del 10% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
26,20 €
Spedizione da 5,50 €

Kenzo Eau Legère Donna 30 ml - Eau de Toilette

3-5 giorni lavorativi
50,12 €
Spedizione da 5,90 €

Kenzo Kenzo Eau Legere Uomo 30 ml - Eau de Toilette

1-4 giorni lavorativi
50,12 €
Spedizione da 5,90 €
KENZO Flower By Kenzo Légère Eau de Toilette donna 30 ml

Offerta più conveniente

Kenzo Flower by Kenzo Eau Légère è un profumo lanciato nel 2015, che si riallaccia al successo del profumo Flower by Kenzo del 2000. Questa variante più leggera e delicata è pensata per le donne che cercano una fragranza ottimista e fresca.La fragranza si apre con accordi rinfrescanti, in cui il mandarino succoso si fonde con il ribes nero, creando un esordio armonioso ed energico. Queste note fresche evolvono in un ricco cuore floreale, che combina rose bulgare, violette di Parma, biancospino selvatico e altri fiori delicati, donando al profumo profondità ed eleganza.Le note di fondo presentano una composizione avvolgente, in cui la dolce vaniglia si unisce all’incenso fumoso, approfondita da un tocco di muschio bianco. Kenzo Flower by Kenzo Eau Légère è così una scelta ideale per le donne che desiderano vivere la giornata con leggerezza e fascino, sia nelle attività quotidiane sia nelle occasioni speciali.
26,19 €
2-3 giorni
parfimo.it

Prodotti simili

Kenzo Flower By Kenzo Eau de Parfum Spray Refillable 15ml
21,53 €
12 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Kenzo Flower di Kenzo - Poppy Bouquet EDT Spray 50 ml
52,17 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Kenzo Flower By Kenzo - EDP 30 ml
34,11 €
4 prezzi
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €
Kenzo Flower by Kenzo La Récolte Parisienne Eau de Parfum (donna) 40 ml
39,00 €
20 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Kenzo Flower By Kenzo - EDP 100 ml
55,50 €
5 prezzi
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,4 su 5 stelle

173 Valutazioni
5 stelle
132
4 stelle
19
3 stelle
2
2 stelle
5
1 stella
15
Amazon.com Kunde

Il profumo è scaduto, all'inizio odora di rancido; dopo un po' si sente finalmente la fragranza.

via trustami

Amazon.de Kunde

Torno sempre volentieri.

via trustami

Amazon.de Kunde

Profuma di fiori, molto piacevole.

via trustami

Amazon.com Kunde

Delicato profumo. Fresco come dopo la doccia.

via trustami