Pneumatico invernale scooter Kenda K701 120/90-10 M+S 57P TL

Kenda K701 Winter (120/90 R10 57P)

offerte usate a partire da

Pneumatico invernale scooter Kenda K701 120/90-10 M+S 57P TL

Prezzo totale più basso
Da 1 a 7 giorni lavorativi
47,00 €
Spedizione da 11,00 €

Pneumatici Scooter KENDA K701 120/90-10 57 P Gomme Nuove

Spedizione entro 11 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
96,99 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI KENDA 120/90-10 57P K701 M+S

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
99,00 €
Spedizione gratuita

GOMME MOTORCYCLE-TYRES INVERNALI 120 90 -10 57P KENDA K701 WINTER PNEUMATICI

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
100,75 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Kenda K701 Winter (100/90 R10 61J)
39,00 €
8 prezzi
Maxiscoot IT
Spedizione da 11,00 €
Kenda K701 Winter (130/70 R12 62P)
56,48 €
5 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
Kenda K701 Winter (130/70 R17 62R)
80,39 €
5 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
140/70 R14 68 S Kenda K701 Winter M+s
66,64 €
Vai al negozio
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
Pneumatico invernale scooter Kenda K701 120/90-10 M+S 57P TL

Offerta più conveniente

Pneumatico invernale Kenda K701 120/90 10 pollici Il pneumatico invernale Kenda K701 è una scelta economica e affidabile per scooter e moto leggere. Grazie al suo design laminato e scanalato, offre un'eccellente aderenza in condizioni di freddo, neve e ghiaccio. Questo pneumatico viene spesso utilizzato insieme al Kenda K701 130/90-10. Caratteristiche del pneumatico Kenda K701 da 10 pollici Diametro: 10 pollici Misura: 120/90 (larghezza/profilo) Marchio: Kenda Modello: K701 M+S indice di carico: 57 (supporta fino a 230 kg) velocità: P (fino a 150 km/h) Costruzione: TL (tubeless, senza camera d'aria) Adatto per cerchi: diametro 10" - larghezza 2,75
Da 1 a 7 giorni lavorativi
Maxiscoot IT