Lifeplan Kelp Alghe Marine selvatiche per la tiroide 300 tavolette

KELP 300 TAVOLETTE

Lifeplan Kelp Alghe Marine selvatiche per la tiroide 300 tavolette

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,16 €
Spedizione da 5,00 €

lifeplan Kelp Alghe Marine Selv.300 Compresse

2-5 giorni lavorativi
13,35 €
Spedizione da 1,90 €

KELP 300 TAVOLETTE

Spedizione entro 48h
13,84 €
Spedizione da 5,00 €

LifePlan Alghe Marine Kelp Integratore Alimentare 300 Tavolette

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,87 €
Spedizione gratuita
Lifeplan Kelp Alghe Marine selvatiche per la tiroide 300 tavolette

Offerta più conveniente

Lifeplan KELP Descrizione Integratore alimentare a base di alghe marine selvatiche. Queste compresse sono prodotte utilizzando alghe marine selvatiche kelp, utili per l'equilibrio del peso corporeo. Raccolte nei mari del nord, sono una fonte naturale ricca di odio. Adatta a vegani e vegetariani. Ingredienti Alghe marine selvatiche kelp (Ascophyllum nosodum De Jolis, tallo) polvere, agenti di carica: dicalcio fosfato, cellulosa microcristallina, antiagglomerante: biossido di silicio, olio essenziale di anice. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Ingredientiper dose giornaliera Alghe kelppari a iodio400 mg225 mcg (150% VNR*) *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento. Modalità d'uso Assumere una tavoletta al giorno da deglutire con acqua. Avvertenze Tenere fuori dalla portata e dalla vista dei bambini al di sotto dei tre anni di età. Non superare la dose giornaliera consigliata. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di un sano stile di vi
9,16 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

ALGHE KELP 300 Tav.
14,91 €
6 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Alghe marine kelp 300tav
8,64 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
nature's plus Kelp 300 Tavolette
16,47 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
KOS Potassio Compresse 60 pz Compresse
10,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
KOS Potassio Compresse 2x60 pz Compresse
19,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €