Nature's Plus Alghe Kelp 300 Tavolette - Integratore Alimentare

ALGHE KELP 300 Tav.

Nature's Plus Alghe Kelp 300 Tavolette - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
14,91 €
Spedizione da 5,90 €

Alga marina kelp 300 tavolette

24/72 ore
15,16 €
Spedizione da 6,00 €

1-3 giorni lavorativi
15,44 €
Spedizione da 5,80 €

Nature's Plus Alghe Kelp Integratore per Dimagrire

2-3 giorni
16,37 €
Spedizione da 5,00 €

Natures Plus ALGA MARINA KELP 300 TAVOLETTE

Consegna in 24-48 ore
16,88 €
Spedizione da 4,90 €

Alghe Kelp 300 Tavolette

24/48 ore
17,20 €
Spedizione da 3,99 €

Alga Marina Kelp 300 Tavolette

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
17,29 €
Spedizione gratuita

ALGHE KELP 300TAV

2-3 giorni lavorativi
17,51 €
Spedizione da 6,50 €

Alghe Kelp 300tav

1-3 giorni
18,90 €
Spedizione da 4,90 €
Nature's Plus Alghe Kelp 300 Tavolette - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

Natures Plus KELP - Complemento alimentare a base di alghe kelp provenienti dalle acque della Norvegia. Ipoallergenico e vegetariano. Non contiene lievito, frumento, mais, soia. Senza glutine e latte. Ingredienti Alga kelp (islandese), iodio (da kelp), cellulosa microcristallina, acido stearico, di - calcio fosfato, cellulosa vegetale, sali di magnesio degli acidi grassi, alfalfa, silice. Valori mediper tavoletta Alga kelp150 mg Iodio150 mcg Avvertenze Il prodotto non va inteso come sostituto di una dieta variata ed equilibrata e deve essere utilizzato nell'ambito di uno stile di vita sano. Non superare la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Per donne in gravidanza o in allattamento e bambini si raccomanda di sentire il parere del medico. Formato Flacone da 300 tavolette. Cod. 3950
14,91 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

Warnke Vitalstoffe - Estratto di alghe kelp 200 mg con 300 µg di iodio
14,95 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 5,00 €
Scottish Fine Soaps Gel doccia Sea Kelp 300 ml
16,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Alghe marine kelp 300tav
8,64 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Scottish Fine Soaps Lozione per mani e corpo Sea Kelp, 300 ml
13,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 19,90 €
Scottish Fine Soaps Sapone liquido Sea Kelp 300 ml
16,00 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €