KEEN Femme TARGHEE III OPEN TOE SANDAL BISONTE/PACCIAME Sandali 43

KEEN Sandali uomo Targhee III Open Toe Marrone Taglia 43 (modello 2025)

4,3 (285)

KEEN Femme TARGHEE III OPEN TOE SANDAL BISONTE/PACCIAME Sandali 43

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
60,00 €
Spedizione gratuita

KEEN Femme TARGHEE III OPEN TOE SANDAL BISONTE/PACCIAME Sandali 43

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
65,99 €
Spedizione gratuita

Keen Targhee Iii Open Toe Sandals Marrone EU 43 Uomo

2-4 giorni lavorativi
71,99 €
Spedizione da 3,99 €

KEEN Femme TARGHEE III OPEN TOE SANDAL BISONTE/PACCIAME Sandali 43

Disponibilità immediata
79,40 €
Spedizione da 2,95 €

KEEN Femme TARGHEE III OPEN TOE SANDAL BISONTE/PACCIAME Sandali 43

Disponibilità immediata
89,23 €
Spedizione gratuita

Keen Targhee III Open Toe Sandali Uomo in Pelle Scurograu

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,77 €
Spedizione gratuita

KEEN Femme TARGHEE III OPEN TOE SANDAL BISONTE/PACCIAME Sandali 43

103,33 €
Spedizione gratuita

KEEN Femme TARGHEE III OPEN TOE SANDAL BISONTE/PACCIAME Sandali 43

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
109,97 €
Spedizione da 16,49 €

KEEN Femme TARGHEE III OPEN TOE SANDAL BISONTE/PACCIAME Sandali 43

Disponibilità immediata
114,85 €
Spedizione da 5,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
KEEN Femme TARGHEE III OPEN TOE SANDAL BISONTE/PACCIAME Sandali 43

Offerta più conveniente

Creata consapevolmente: pelle resistente al sale preferita per l'ambiente; la pelle conciata è un processo sporco; ecco perché le fonti KEEN si nascondono dalle concerie certificate Leather Working Group che utilizzano processi per ridurre l'uso di sostanze chimiche e l'impatto sullo spartiacque Supporto e comfort: il plantare ammortizzante a doppia densità con supporto per arco offre comfort e supporto di lunga durata; il gambo di stabilità offre un supporto leggero su superfici irregolari Trazione: suola in gomma KEEN.ALL TERRAIN per una maggiore aderenza alla trazione. Il modello multidirezionale dell'aletta fornisce una trazione superiore; scanalature flessibili zonali per movimenti naturali e maggiore contatto con il suolo; la suola in gomma non lascia traccia Stile e vestibilità: dotato di un sistema di cattura del tallone per una sensazione di blocco; perfetto per un'escursione in una giornata calda o un pomeriggio sul lago Consigli per la cura: i sandali in pelle Keen sono lavabili in lavatrice; utilizzare una piccola quantità di detersivo, quindi lavare con ciclo delicato e asciugare all'aria aperta
60,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

KEEN Drift Creek H2, Sandali Uomo, Black/Black, 44 EU
146,97 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,49 €
KEEN Newport H2, Sandali, Uomo, marrone (Java/Golden Yellow), 43 EU
138,59 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,90 €
Sandali Keen Newport H2 1028517 Blu scuro 44.5
102,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Keen Sandali Uomo Newport H2 Marrone Java Golden Yellow 47 EU
134,94 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,75 €
KEEN Newport H2, Sandali Uomo, Blu Naval Academy, 42 EU
97,88 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,11 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,3 su 5 stelle

285 Valutazioni
5 stelle
203
4 stelle
24
3 stelle
23
2 stelle
14
1 stella
21
Otto.de Kunde

L'ho restituito perché l'ho trovato altrove a un prezzo migliore.

via trustami

Amazon.es Kunde

Comode, funzionali e notevolmente resistenti. Occupano poco spazio nella valigia e sono adatte per camminare in ambienti urbani o in situazioni con poche complicazioni.

via trustami

Amazon.com Kunde

Questo è il mio secondo paio di questi sandali Keen. Sono molto comodi e durano a lungo. Li ho indossati in acqua nel corso degli anni e questo non li ha minimamente danneggiati. Sono le mie scarpe estive di fiducia.

via trustami

Amazon.com Kunde

Ho ordinato la mia solita taglia. Era troppo piccola. L'ho restituita per una taglia più grande.

via trustami