KEEN Femme TARGHEE III OPEN TOE SANDAL BISONTE/PACCIAME Sandali 46

Keen - Targhee III Open Toe Sandal - Sandali da trekking US 12 | EU 46 marrone

KEEN Femme TARGHEE III OPEN TOE SANDAL BISONTE/PACCIAME Sandali 46

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
67,90 €
Spedizione gratuita

Sandali da uomo Keen Targhee III Open Toe Misura delle scarpe (EU): 46 / Colore: marrone

Consegna in 5 giorni lavorativi
95,99 €
Spedizione da 3,90 €

KEEN Sandalo 'Targhee III' marrone Uomo KEEN 46

3 - 4 giorni lavorativi
107,98 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

KEEN Targhee 3 Sandal, Uomo, Grey/Black, 41 EU
96,29 €
11 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Keen Sandali Targhee III Sportivi Uomo EU 44,5 Nero
80,99 €
11 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Keen Sandali Targhee Iii
80,99 €
12 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
KEEN Femme TARGHEE III OPEN TOE SANDAL BISONTE/PACCIAME Sandali 42.5
67,90 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Keen Targhee III Open Toe Sandalo Uomo Sandaletti Escursionismo Braun
95,99 €
2 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
KEEN Femme TARGHEE III OPEN TOE SANDAL BISONTE/PACCIAME Sandali 46

Offerta più conveniente

Creata consapevolmente: pelle resistente al sale preferita per l'ambiente; la pelle conciata è un processo sporco; ecco perché le fonti KEEN si nascondono dalle concerie certificate Leather Working Group che utilizzano processi per ridurre l'uso di sostanze chimiche e l'impatto sullo spartiacque Supporto e comfort: il plantare ammortizzante a doppia densità con supporto per arco offre comfort e supporto di lunga durata; il gambo di stabilità offre un supporto leggero su superfici irregolari Trazione: suola in gomma KEEN.ALL TERRAIN per una maggiore aderenza alla trazione. Il modello multidirezionale dell'aletta fornisce una trazione superiore; scanalature flessibili zonali per movimenti naturali e maggiore contatto con il suolo; la suola in gomma non lascia traccia Stile e vestibilità: dotato di un sistema di cattura del tallone per una sensazione di blocco; perfetto per un'escursione in una giornata calda o un pomeriggio sul lago Consigli per la cura: i sandali in pelle Keen sono lavabili in lavatrice; utilizzare una piccola quantità di detersivo, quindi lavare con ciclo delicato e asciugare all'aria aperta
67,90 €
Amazon.it