KEEN Mixte enfant SEACAMP II CNX MAGNETE/ROSSO TAPPETO Sandali 35

Keen Sandali Seacamp II CNX Youth Unisex Bambini e ragazzi Taglia EU 35

offerte usate a partire da

KEEN Mixte enfant SEACAMP II CNX MAGNETE/ROSSO TAPPETO Sandali 35

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
38,39 €
Spedizione gratuita

Keen Seacamp Ii Cnx Youth Sandals Grigio EU 35 Bambini

1 giorno(i) lavorativi
43,99 €
Spedizione da 3,99 €

KEEN Mixte enfant SEACAMP II CNX MAGNETE/ROSSO TAPPETO Sandali 35

Disponibilità immediata
64,95 €
Spedizione da 13,90 €

KEEN Mixte enfant SEACAMP II CNX MAGNETE/ROSSO TAPPETO Sandali 35

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
76,97 €
Spedizione da 16,49 €

KEEN Mixte enfant SEACAMP II CNX MAGNETE/ROSSO TAPPETO Sandali 35

Disponibilità immediata
79,54 €
Spedizione da 8,50 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Leggeri e traspiranti: massima comodità durante lunghe passeggiate.
• Vestibilità personalizzabile: cinghie in velcro per adattabilità.
• Suola antiscivolo: stabilità su terreni bagnati e scivolosi.

Prodotti simili

KEEN Sandali Seacamp 2 CNX Unisex Bambini e ragazzi Viola (Daisies/Marina) 32/33 EU
64,95 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,90 €
Sandali Keen Seacamp II Cnx 1022984 Nero 36
43,99 €
8 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
KEEN Mixte enfant SEACAMP II CNX MAGNETE/ROSSO TAPPETO Sandali 35

Offerta più conveniente

Tomaia impermeabile: tessuto in poliestere lavabile con fodera ad asciugatura rapida per l'uso tutto il giorno dentro e fuori dall'acqua Trazione e protezione: le alette multidirezionali aiutano a fornire una presa superiore su terreni scivolosi e bagnati; la suola in gomma non lascia traccia quando si cammina in casa Supporto e comfort: il sistema di cattura elastico con chiusura in pizzo fornisce una vestibilità sicura offrendo un modo semplice e veloce per indossarli e toglierli; il plantare metatomico fornisce un eccellente supporto dell'arco plantare e culla i contorni naturali del piede Vestibilità e soletta: facile da indossare, realizzato con un ampio gancio regolabile e cinturino ad anello per aiutarli ad attrezzarsi e uscire dalla porta velocemente; irrigatore pronto e realizzato con nylon e fodera ad asciugatura rapida Consigli per la cura: tutti i sandali KEEN sono lavabili in lavatrice; utilizzare una piccola quantità di detersivo lavare con ciclo delicato e asciugare all'aria
38,39 €
Amazon.it