Sandali da bambino Keen Seacamp II CNX K Misura delle scarpe (EU): 29 / Colore: grigio/blu

KEEN Sandali da bambino Seacamp II CNX K Grigio/Blu Taglia EU 29

Sandali da bambino Keen Seacamp II CNX K Misura delle scarpe (EU): 29 / Colore: grigio/blu

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
56,69 €
Spedizione da 3,90 €

KEEN Calzatura aperta 'Seacamp II CNX' marrone / giallo / grigio scuro Uomo KEEN 29

3 - 4 giorni lavorativi
85,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Keen Sandali da trekking Whisper Donna Beige EU 39,5
54,08 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
KEEN NEWPORT H2 CALZ W sandali Donna 41
91,18 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Keen Sandali Newport H2
95,90 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
KEEN Whisper, Sandali Donna, Verde Granite Green Peach Parfait, 37 EU
144,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,00 €
KEEN Whisper, Sandali Donna, Verde Granite Green Peach Parfait, 35.5 EU
80,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sandali da bambino Keen Seacamp II CNX K Misura delle scarpe (EU): 29 / Colore: grigio/blu

Offerta più conveniente

I sandali leggeri per bambini Seacamp II CNX K di Keen sono ideali per tutte le attività estive, compresa la migliore: l'acqua. I sandali per bambini Seacamp II CNX del marchio KeenKeen sono realizzati con tecnologia.Cnx e si distinguono soprattutto per la loro leggerezza e resistenza all'acqua. Grazie al cinturino in velcro a sgancio rapido, mantiene il piede saldamente in posizione e previene spiacevoli lesioni. La soletta e la fodera sono trattate con trattamenti antibatterici per mantenere un ambiente sano all'interno della scarpa. Questi scarponi sono inoltre dotati di protezione della punta brevettata da Keen. Caratteristiche principali: leggero e impermeabile chiusura in velcro a sgancio rapido fissaggio stabile del piede nella scarpa adatto anche per i giochi d'acqua soletta e fodera antibatterica protezione brevettata per le dita soletta in EVA sagomata suola con disegno multidirezionale la suola non lascia striature superficie lavabile Introduzione dei sandali Seacamp II CN
56,69 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it