KEEN Mixte enfant SEACAMP II CNX MAGNETE/ROSSO TAPPETO Sandali 37

Keen Sandali Seacamp II CNX Bambini Taglia EU 37

offerte usate a partire da

KEEN Mixte enfant SEACAMP II CNX MAGNETE/ROSSO TAPPETO Sandali 37

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
38,39 €
Spedizione gratuita

Keen Seacamp Ii Cnx Youth Sandals Grigio EU 37 Bambini

4 giorno(i) lavorativi
44,49 €
Spedizione da 3,99 €

KEEN Mixte enfant SEACAMP II CNX MAGNETE/ROSSO TAPPETO Sandali 37

61,49 €
Spedizione gratuita

KEEN Mixte enfant SEACAMP II CNX MAGNETE/ROSSO TAPPETO Sandali 37

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
76,97 €
Spedizione da 16,49 €

KEEN Mixte enfant SEACAMP II CNX MAGNETE/ROSSO TAPPETO Sandali 37

Disponibilità immediata
79,54 €
Spedizione da 8,50 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Leggeri e traspiranti: massima comodità durante lunghe passeggiate.
• Vestibilità personalizzabile: cinghie in velcro per adattabilità.
• Suola antiscivolo: stabilità su terreni bagnati e scivolosi.

Prodotti simili

KEEN Sandali Seacamp 2 CNX Unisex Bambini e ragazzi Viola (Daisies/Marina) 32/33 EU
64,95 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,90 €
KEEN Femme SEACAMP II CNX MARGHERITE/MARINA Sandali 19
44,97 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
KEEN Mixte enfant SEACAMP II CNX MAGNETE/ROSSO TAPPETO Sandali 37

Offerta più conveniente

Parte superiore resistente all'acqua: cinturino in poliestere lavabile con fodera ad asciugatura rapida per l'uso tutto il giorno dentro e fuori dall'acqua Trazione e protezione: i tacchetti multidirezionali aiutano a fornire una presa superiore su terreni scivolosi e bagnati; la suola in gomma non segnante non lascia tracce quando si cammina all'interno Supporto e comfort: il sistema di cattura elastico Lace Lock offre una vestibilità sicura, fornendo un modo semplice e veloce per metterli e toglierli; la soletta metatomica offre un eccellente supporto dell'arco plantare e abbraccia i contorni naturali del piede Vestibilità e soletta: facile da indossare, realizzato con un'ampia cinghia in velcro regolabile per aiutarli a equipaggiarsi e uscire rapidamente dalla porta; irrigatore pronto e realizzato con nylon ad asciugatura rapida e fodera Istruzioni per il lavaggio: tutti i sandali acquatici KEEN sono lavabili in lavatrice; utilizzare una piccola quantità di detersivo con ciclo delicato e lasciare asciugare all'aria
38,39 €
Amazon.it