KEEN Homme SEACAMP II CNX NASTRO ROSSO/LEGA Sandali 39

KEEN Sandali Seacamp 2 CNX Unisex Bambini e Ragazzi Nastro in lega rossa 39 EU

KEEN Homme SEACAMP II CNX NASTRO ROSSO/LEGA Sandali 39

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
38,39 €
Spedizione gratuita

Keen Seacamp Ii Cnx Youth Sandals Rosso EU 39 Bambini

1 giorno(i) lavorativi
44,49 €
Spedizione da 3,99 €

Keen - Youth Seacamp II CNX - Sandali EU 39 rosso

4 - 6 giorni lavorativi
64,95 €
Spedizione da 5,95 €

KEEN Homme SEACAMP II CNX NASTRO ROSSO/LEGA Sandali 39

77,64 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni adattabili: Disponibili in varie taglie per crescita.
• Impermeabili: Ideali per attività acquatiche e giochi in spiaggia.
• Suola antiscivolo: Massima sicurezza su superfici scivolose.

Prodotti simili

KEEN Sandali Seacamp 2 CNX Unisex Bambini e ragazzi Viola (Daisies/Marina) 32/33 EU
64,95 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,90 €
KEEN Femme SEACAMP II CNX MARGHERITE/MARINA Sandali 19
44,97 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
KEEN Homme SEACAMP II CNX NASTRO ROSSO/LEGA Sandali 39

Offerta più conveniente

Parte superiore resistente all'acqua: cinturino in poliestere lavabile con fodera ad asciugatura rapida per l'uso tutto il giorno dentro e fuori dall'acqua Trazione e protezione: i tacchetti multidirezionali aiutano a fornire una presa superiore su terreni scivolosi e bagnati; la suola in gomma non segnante non lascia tracce quando si cammina all'interno Supporto e comfort: il sistema di cattura elastico Lace Lock offre una vestibilità sicura, fornendo un modo semplice e veloce per metterli e toglierli; la soletta metatomica offre un eccellente supporto dell'arco plantare e abbraccia i contorni naturali del piede Vestibilità e soletta: facile da indossare, realizzato con un'ampia cinghia in velcro regolabile per aiutarli a equipaggiarsi e uscire rapidamente dalla porta; irrigatore pronto e realizzato con nylon ad asciugatura rapida e fodera Istruzioni per il lavaggio: tutti i sandali acquatici KEEN sono lavabili in lavatrice; utilizzare una piccola quantità di detersivo con ciclo delicato e lasciare asciugare all'aria
38,39 €
Amazon.it