Keen Seacamp Ii Cnx Toddler Sandals Grigio EU 19 Bambini

KEEN Sandali Seacamp 2 CNX Unisex Bambini e ragazzi Grigio (Magnet/Red Carpet) Taglia 19 EU

Keen Seacamp Ii Cnx Toddler Sandals Grigio EU 19 Bambini

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
29,99 €
Spedizione da 3,99 €

Keen - Toddler's Seacamp II CNX - Sandali EU 19 nero

4 - 5 giorni lavorativi
38,21 €
Spedizione da 5,95 €
Keen Seacamp Ii Cnx Toddler Sandals Grigio EU 19 Bambini

Offerta più conveniente

KEEN Seacamp II CNX Sandali per Bambini per Maschi e FemminePrepara il tuo piccolo per una stagione di avventure illimitate con i sandali KEEN Seacamp II CNX per bambini. Progettati per ragazzi e ragazze attivi che si muovono senza problemi dal parco giochi alla zona giochi d´acqua, questi sandali sintetici sono le calzature definitive per tutti i terreni e per tutte le condizioni atmosferiche. Combinano magistralmente la sensazione aperta e ariosa di un sandalo con la protezione robusta di una scarpa a punta chiusa, garantendo che i piedi del tuo bambino siano comodi, sicuri e pronti a tutto.Progettato per i movimenti dinamici dei bambini in crescita, il Seacamp II CNX è costruito su una base di protezione e flessibilità. L´iconico e brevettato puntale KEEN.PROTECT è il miglior amico di un genitore, proteggendo le dita delicate da rocce, radici e inciampi sul marciapiede, offrendo una preziosa tranquillità durante il gioco energico. Questa caratteristica di sicurezza essenziale consen
29,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere: Struttura progettata per una facile mobilità.
• Suola antiscivolo: Ottima aderenza su superfici bagnate.
• Facile manutenzione: Materiali resistenti e lavabili.